Видео римской драмы с частичкой Шахтера: Рома и Ювентус разыграли голевой спектакль со знаковым мячом экс-хавбека «горняков»

Просмотров 7123

25-й гол экс полузащитника Шахтера Генриха Мхитаряна в Серии А не помог Роме сохранить победу в драматическом матче с Ювентусом (3:4).

• Ювентус забил три гола за семь минут.
  • Пеллегрини не забил пенальти - сэйв Шченсного.
  • Мхитарян забил 25-й гол в Серии А.

Подопечные Моуринью долго резину не тянули и открыли счет уже на 11-й минуте. Арбахам после подачи во вратарской выиграл верховую дуэль и срезал мяч в дальний угол ворот.

Спустя семь минут Дибала восстановил паритет в этом матче. Пауло после передачи от Кьезы ударил из полукруга, вратарь оказался не готов к этому удару.

Второй тайм начался как и первый – с гола от хозяев поля. Экс-полузащитник Шахтера Мхитарян ударил из-под игрока Ювентуса, мяч после рикошета от Ругани прилетел за шиворот голкиперу, счет 2:1.

Напомним, Мхитарян выступал за Шахтер с лета 2010 по лето 2013 года. За этот период он отыграл в футболке «горняков» 106 матчей, в которых забил 44 гола и отдал 23 голевых передачи.

Читайте также Без Шевченко, но с Коваленко: видео поражения Дженоа в лобовом матче за выживание против Специи хавбека сборной Украины Без Шевченко, но с Коваленко: видео поражения Дженоа в лобовом матче за выживание против Специи хавбека сборной Украины

На 53-й минуте Рома увеличила свое преимущество в счете. Пеллегрини пробил со штрафного прямо в девятку. Затяжной прыжок вратаря гостей только украсил этот гол.

К середине второго тайма Ювентусу удалось отыграть еще один гол. Локателли после подачи от Мораты срезал круглого точно в сетку ворот. На табло 3:2.

Не прошло и двух минут как Ювентус сравнил счет, правда сначала боковой поднял флажок, но ВАР расставил все на своих местах – гол Кулусевски засчитан.

А вот на 77-й минуте Ювентус впервые вышел вперед в этой встречи. Смоллинг головой на краю штрафной скину так, что получилась голевая передача на Де Шильо, который и забил решающий гол.

Спустя четыре минут Рома могла сравнивать счет – в ворота Ювентуса назначили пенальти. Де Лигт выставил руку, в которую и угодил мяч. К точке подошел Пеллегрини, который не смог переиграть голкипера Ювентуса и счет остался неизменным.

Благодаря этой победе Ювентус смог закрепиться на пятом месте в турнирной таблице Серии А, сократив отставание от Аталанты до трех очков.