Видео прощания Милевского на НСК «Олимпийский» со слезами и кругом почета под песню «Виват, король!»

Сергей Щербаков
Просмотров 60070

Бывший нападающий киевского Динамо и сборной Украины, уже легенда и белорусского, и украинского футбола Артем Милевский устроил трогательную сцену на трибунах НСК «Олимпийский» в столице.

Наш турнир прогнозов в телеграме

36-летний Милевский, объявивший о завершении игровой карьеры, стал специальным гостем встречи Динамо и Днепра-1 в рамках 12-го тура чемпионата Украины. Центральный матч воскресенья завершился победой киевлян со счетом 2:0, его главной звездой стал Виктор Цыганков, на старте второго тайма отличным ударом забив, а после отдал результативную передачу на Дениса Гармаша.

Читайте также Видеообзор матча Динамо – Днепр-1 – 2:0: шикарный гол и результативная передача Цыганкова позволили чемпионам сохранить преимущество над Шахтером Видеообзор матча Динамо – Днепр-1 – 2:0: шикарный гол и результативная передача Цыганкова позволили чемпионам сохранить преимущество над Шахтером

Милевский же стал главным героем перерыва, пока соперники проводили время в раздевалках. Артем сделал круг почета по стадиону, аплодируя трибунам и пожав руки десяткам болельщиков.

Некоторым фанатам Милевский не отказал и в селфи, не сдерживая слез.

Все это действо сопровождалось известной песней Тамары Гвердцетели «Виват, Король!», которую, главным образом ассоциируют с легендарным игроком и тренером Олегом Блохиным.

Что касается Милевского, в составе Динамо Милевский выступал с 2002 по 2013 годы, сыграв 247 матчей, забив 82 гола и отдав 54 результативные передачи. В апреле будущего года Артем планирует провести прощальный матч с участием близких по духу футболистов.

Читайте также Звезды пьяные смотрят вниз. Кого Артем Милевский должен пригласить на свой прощальный матч Звезды пьяные смотрят вниз. Кого Артем Милевский должен пригласить на свой прощальный матч