Видеообзор матча Динамо – Днепр-1 – 2:0: шикарный гол и результативная передача Цыганкова позволили чемпионам сохранить преимущество над Шахтером

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 34070
Комментариев 0

В рамках 12-го тура УПЛ Динамо благодаря голу и результативной передаче полузащитника Виктора Цыганкова уверенно обыграло Днепр-1.

Перед этим матчем было непонятно где он вообще состоится – изначально матч планировался на НСК «Олимпийском», а позже был перенесен на стадион им. Лобановского, так как на главной арене страны проводилась замена беговых дорожек. Но вскоре стало известно, что матч все-таки пройдет на НСК «Олимпийском».

Ранее свой матч сыграл Шахтер, который в Полтаве обыграл Ворсклу и догнал по очкам киевское Динамо в турнирной таблице УПЛ. Поэтому победа в этом матче была крайне важна для киевлян.

В первом тайме Динамо показывало высокий прессинг, не давая ничего создать Днепр-1. Опасные моменты в матче начались с 17-й минуты. И первый момент был за гостями.

Сначала Довбык сделал передачу на Ярмолюка, но он пробил рядом со штангой. После этого момента гостей за дело взялись хозяева поля. Рамирес посадив на пятую точку Логинова, пробил мимо ворот.

В первом тайме больше до голевых моментов игра не доходила, зато перерыв стал персональным бенефисом для звезды Динамо прошлых лет Артема Милевского.

Читайте также Видео прощания Милевского на НСК «Олимпийский» со слезами и кругом почета под песню «Виват, король!» Видео прощания Милевского на НСК «Олимпийский» со слезами и кругом почета под песню «Виват, король!»

Второй тайм начался под диктовку хозяев поля. На 50-й минуте Сидорчук отдал передачу на Цыганкова, а Виктор в свою очередь пошел в дриблинг, и с левой ноги ударил прямо в дальнюю девятку, открыв счет в этом матче.

Гол Цыганкова 1:0

Буквально через минуту мог забивать Шапаренко, но он не воспользовался пасом Цыганкова и пустил мяч выше ворот.

В средине второго тайма было несколько попыток от Довбыка и Ярмолюка пробить по воротам, но эти удары блокировались защитниками Динамо не подключая к игре вратаря киевлян.

На 70-й минуте Цыганков ворвался в штрафную и отдал передачу на Гармаша, а Денис в свою очередь удвоил преимущество хозяев поля. Этот гол для Гармаша стал шестым в этом сезоне УПЛ.

Гол Гармаша 2:0

После этого гола Динамо взяло игру под полный контроль и ничего не позволяло сделать футболистам Днепр-1.

Победа в этом матче закрепила лидерство Динамо в турнирной таблице УПЛ, и не позволила донецкому Шахтеру сократить расстояние от киевлян.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.