Видео сольного прохода и гола Пихаленка: Днепр-1 выбил ЛНЗ и стал последним участником четвертьфинала Кубка Украины

Просмотров 5258
Александр Пихаленок. Фото: СК Днепр-1

Состоялся перенесенный матч 1/8 финала Кубка Украины, в котором представитель Премьер-лиги и претендент на бронзу разобрался с командой из Второй лиги.

Игра должна была состоятся 25 октября, однако из-за вспышки коронавируса в черкасской команде матч был сыгран только сегодня.

Команде Йовичевича хватило двух голов в каждом из таймов, чтобы сломить сопротивления набравшего смелости ЛНЗ.

В первом тайме на 19-й минуте забил Александр Пихаленок. 24-летний полузащитник взял на себя инициативу и протащил мяч метров 35, прежде чем пробил по воротам Андрея Поповича. Четвертый гол хавбека за Днепр-1. Кроме того, это 15-е результативное действие Пихаленка за днепровский коллектив.

Во втором тайме голом отличился еще один полузащитник Днепра-1 Игорь Когут. Первый гол 25-летнего игрока в этом сезоне. Также, этот гол стал для футболиста 35-м результативным действием за команду.

Читайте также Днепр-1 составил компанию Динамо, Шахтеру и Металлисту: стали известны все четвертьфиналисты Кубка Украины Днепр-1 составил компанию Динамо, Шахтеру и Металлисту: стали известны все четвертьфиналисты Кубка Украины

2:0 в пользу Днепра-1, который проходит в Кубке Украины уже второго соперника (в 1/16 прошли ВПК-Агро (2:1)). Пятая подряд победа позволяет команде из Днепра стать последним, восьмым клубом четвертьфинала.