Днепр-1 составил компанию Динамо, Шахтеру и Металлисту: стали известны все четвертьфиналисты Кубка Украины

Просмотров 8590
Кубок Украины. Фото: УАФ

Сегодня был сыгран перенесенный матч 1/8 финала Кубка Украины, в котором Днепр-1 со счетом 2:0 обыграл черкасский ЛНЗ.

Таким образом, футбольная общественность узнала восьмого представителя следующей четвертьфинальной стадии, которая будет сыграна уже в следующем году. В пятом раунде турнира были проведены следующие матчи:

• ЛНЗ – Днепр-1 (0:2)

Исходя из результатов, в 1/4 финала попали Александрия, Ворскла, Динамо, Шахтер, Львов, Заря, Металлист, Днепр-1.

Единственным представителем от Первой и Второй лиг будет харьковский Металлист, который преодолел четыре стадии турнира (выбил Яруд, Скорук, Десну и Колос), прежде чем попасть в шестой раунд.

Читайте также Видео сольного прохода и гола Пихаленка: Днепр-1 выбил ЛНЗ и стал последним участником четвертьфинала Кубка Украины Видео сольного прохода и гола Пихаленка: Днепр-1 выбил ЛНЗ и стал последним участником четвертьфинала Кубка Украины

Жеребьевка четвертьфинальной стадии состоится 3 декабря. Базовый день проведения матчей 1/4 финала – 2 марта 2022 года. Финал Кубка Украины планируется провести 11 мая.  Напомним, в прошлом году победителем турнира стало Динамо, которое в финале выиграло Зарю (1:0, д.в.).