Видео вратарской техники экс-игрока Динамо: Коваль в четвертый раз за сезон отбил пенальти в Саудовской Аравии

Просмотров 2450
Максим Коваль. Фото: ФК Аль-Фатех

Украинский вратарь надежно зацементировал вратарскую позицию в Аль-Фатехе.

29-летний Максим Коваль продолжил тащить свой клуб в чемпионате Саудовской Аравии. Украинский вратарь парировал пенальти от игрока Аль-Насра – Талиски, причем сделал это весьма уверенным способом: кипер несколько раз шатнулся в разные стороны, сбив с толку бразильского полузащитника.

Для отечественного легионера отраженный пенальти стал четвертым в сезоне и десятым в играх за Аль-Фатех. Однако, отбитый 11-метровый не помог его команде уйти от поражения. Игра завершилась со счетом 2:1.

Отметим, что это была последняя встреча сезона в Саудовской Аравии. По итогам года Аль-Фатех Коваля занял восьмое место лиги.

Сам кипер играет за пределами Украины последние четыре сезона. В 110 играх за клуб голкипер пропустил 173 гола.

Напоминаем, что страж ворот с 2010 по 2019 гг. считался игроком Динамо, после чего отправился покорять арабский футбол.

Читайте также «Миссия Украина»: одно из крупнейших изданий Италии вышло с заголовком, посвященным переходу Мудрика в Ювентус «Миссия Украина»: одно из крупнейших изданий Италии вышло с заголовком, посвященным переходу Мудрика в Ювентус