Видеообзор битвы лидеров Серии А: Интер расписал боевую ничью с Наполи и сохранил первое место в турнирной таблице

Просмотров 3105

Интер и Наполи сыграли вничью со счетом 1:1 в рамках 25-го тура чемпионата Италии.

• В последних пяти очных встречах Интер побеждал трижды. Две игры завершились вничью.
  • В 25 из 26 матчей Наполи на выезде забивает. Интер же поражает ворота соперника дома в 35 из 36 поединков.
  • Наполи не проиграл в 14 из последних 15 личных встреч на своем поле в Серии А.
  • Наполи — вторая команда Серии А по результатам матчей на своем поле: хозяева выиграли восемь из 12 встреч.
  • Наполи пропустил только 16 голов в Серии А нынешнего сезона. Это лучший показатель среди всех клубов чемпионата Италии.
  • Обе команды забивали в семи из девяти последних личных встреч в Серии А.
  • В 2022 году Наполи еще не проигрывал. Четыре победы и ничья.
  • Наполи и Интер встречались между собой 170 раз. Преимущество на стороне команды Индзаги: 78 побед против 51, еще 41 матч завершился вничью.

В сегодняшнем матче встречались лидеры чемпионата Италии. Интер после 23-х туров имеет в активе 53 очка и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Италии. Вторым идет Наполи, который после 24 матчей набрал 52 пункта.

Читайте также Прежде чем уехать в Канаду Инсинье повторил бомбардирское достижение Марадоны в составе Наполи Прежде чем уехать в Канаду Инсинье повторил бомбардирское достижение Марадоны в составе Наполи

На старте поединка Осимхен упал в штрафной площадке Интера. Арбитр, после просмотра ВАР, указал на пенальти, который реализовал Инсинье. Через пять минут Зелинский мог удвоить преимущество своей команды, но его удар приняла на себя штанга.

На 47-й минуте второго тайма Интер сравнял счет. Результативный удар на счету Джеко. На 69-й минуте Ханданович отразил выстрел Элмаса, а еще через десять минут словенец спас свою команду после удара Инсинье.

Финальный свисток зафиксировал ничью в матче между Интером и Наполи, которая помогла команде Индзаги остаться на вершине турнирной таблицы Серии А.

Следующий матч в Серии А Интер проведет 20 февраля дома против Сассуоло. Наполи 21 числа на выезде сыграет с Кальяри.