Видеообзор исторического матча: Бохум забил Баварии четыре мяча, победив мюнхенцев впервые за 18 лет

Просмотров 6722
Бохум - Бавария. Фото: Instagram

В 22-м туре мюнхенский клуб на выезде пострадал от середняка Бундеслиги.

Сегодня прошла юбилейная 30-я встреча этих соперников. Бавария не знает поражений в четырех последних матчах против Бохума, который за всю историю побеждал соперника лишь дважды;

Последнюю победу над Баварией Бохум одержал в 2004 году (1:0);

Крайняя встреча этих соперников завершилась уничтожением «несгибаемых» со счетом 7:0; Бохум не забивал Баварии больше двух мячей.

Первыми забили баварцы, причем отличился голом Роберт Левандовски, для которого этот мяч, и гол во втором тайме, станут 36-м и 37-м в сезоне. Отметим, что поляк сыграл лишь 30 игр.

Затем Бохум выдал ударную 30-минутку, забив сразу четыре гола. Среди авторов Кристофер Антви-Аджей, Юрген Локадия, Кристиан Гамбоа и Геррит Холтманн.

Читайте также Звезда Баварии Мюллер обвинен в жестоком обращении с жеребцом после «принуждения к неестественному половому акту» Звезда Баварии Мюллер обвинен в жестоком обращении с жеребцом после «принуждения к неестественному половому акту»

Во втором тайме свой голевой аппетит Бохум умерил, а Бавария усилила натиск, результатом чего стал дубль Левандовски. Камбэка не произошло и красных ждало четвертое поражение при Юлиане Нагельсманне (4:2).

Поражение никак не пошатнуло позиций Баварии в чемпионской гонке. У мюнхенцев по-прежнему девять очков преимущества над Боруссией Дортмунд, у которой один матч в запасе. Следующая игра для «звезд юга» пройдет в Лиге чемпионов против австрийского Ред Булл Зальцбург (16 февраля).