Видеообзор матча Аль-Хиляль — Челси — 0:1: Лукаку вывел лондонцев в финал клубного чемпионата мира

Просмотров 7987
Аль-Хилаль - Челси 0:1. Фото ФК Челси

Благодаря голу Лукаку в первом тайме Челси вышел во второй финал клубного чемпионата мира в своей истории.

• Челси вышел во второй финал в своей истории клубного чемпионата мира (в 2012 году «аристократы» проиграли Коринтиансу 0:1).
  • Лукаку забил впервые за месяц в составе Челси, ранее он забивал еще 8 января в матче с Честерфилдом (5:1) в Кубке Англии.

В финале клубного чемпионата мира по футболу Челси уже ждет бразильский Палмейрас, который ранее обыграл в полуфинале Аль-Ахли (2:0).

Начало поединка прошло под диктовку Челси, первый опасный момент создали именно «аристократы».

На 11-й минуте матча Хиким Зиеш пробивал по воротам, но его удар прошел над перекладиной.

Читайте также Верх нарциссизма: Роналду поцеловал щиток с собственным изображением перед выходом на замену в матче с Бернли Верх нарциссизма: Роналду поцеловал щиток с собственным изображением перед выходом на замену в матче с Бернли

К середине первого тайма Челси удалось реализовать свое игровое преимущество, Ромелу Лукаку быстрее всех добрался к мячу на отскоке и пробил точно в ворота.

В начале второго тайма Кай Хаверц мог удваивать преимущество Челси, но мяч после его удара попал в штангу.

К середине второго тайма инициатива перешла к футболистам Аль-Хилаль, они нанесли несколько ударов, с которыми без труда справился Кепа Аррисабалага.

Финальный свисток арбитра фиксирует минимальную победу Челси, которая позволяет лондонцам выйти во второй финал клубного ЧМ в своей истории.

Финал клубного чемпионата мира по футболу между Челси и Палмейрас пройдет 12 февраля, начало в 18:30 по киевскому времени.