Видеообзор матча Александрия — ФК Мариуполь — 2:1: голевой дебют Спировски не помог мариупольцам покинуть зону вылета

Просмотров 2724
Александрия - ФК Мариуполь 2:1

В рамках девятого тура УПЛ Александрия на своем поле минимально обыграла ФК Мариуполь.

В прошлом туре Александрия на последних минутах уступила Динамо Киев (0:1), а ФК Мариуполь потерпел разгромное поражение от Шахтера (0:5).

К этому матчу Александрия подошла находясь на шестой позиции в турнирной таблице УПЛ, их активе было 14 очков. Победа в этом матче позволила хозяевам поля ворваться в топ четыре.

У ФК Мариуполь ситуация плачевная в турнирной таблице, после восьми матчей у гостей четыре очка и предпоследние место в турнирной таблице. Победа в данном матче позволила бы гостям отдалиться от зоны вылета и догнать Металлист 1925 с Ингульцом.

Уже на 23 минуте поединка гости могли выходить вперед, но Александрию спасла штанга после удара Кащука.

Спустя две минуты гости все-таки сумели забить, Мишнев в метрах 17 со штрафного отправил мяч в перекладину, и после отскока Спировски забил в падении головой, это дебютный гол для Спировски в дебютном матче.

Гол Спировски 0:1

Во второй половине первого тайма хозяева поля заработали пенальти, в штрафной повалили Ковальца. Третьяков пробил в левый угол, вратарь гостей смог угадать направление удара, но дотянуться до мяча не смог, счет 1:1.

Гол Третьякова 1:1

В конце первого тайма был момент у Александрии, но Дубра не попал по воротам.

В начале второго тайма активизировалась Александрия, но вратарь гостей спасал свою команду.

ФК Мариуполь смог ответить отличным ударом Топалова, с разворота он ударил в перекладину, а вот на добивании Стасюк ударил выше пустых ворот.

Под конец второго тайма Ковалец отдал передачу на ход Кожушко, а тот с острого угла ударил мимо голкипера, 2:1 в пользу Александрии.

Гол Кожушко 2:1

После пропущенного гола гости пытались сравнять счет, но опасных моментов у ворот Александрии не случилось.

Эта победа возвращает Александрию в борьбу за места в еврокубках, а вот ФК Мариуполь нужно доигрывать матчи до конца.