Видеообзор матча Альтах – Рапид – 2:1: венский клуб проиграл перед матчем с Зарей в Лиге Европы

Просмотров 562
Альтах - Рапид. Фото: Bild

В матче четвертого тура австрийской Бундеслиги венский Рапид на выезде не удержал победу в игре с Райндорф Альтах.

Дело голам было положено в первом тайме. На 27-й минуте греческий легионер Рапида Таксиархис Фунтас отправил мяч в ворота, однако мяч после просмотра VAR засчитан не был.

Читайте также Видеообзор матча Заря – Минай – 1:1: первая ничья команды Скрипника за девять месяцев Видеообзор матча Заря – Минай – 1:1: первая ничья команды Скрипника за девять месяцев

Венскому клубу лишь во втором тайме удалось выйти вперед благодаря мастерству 23-летнего австрийского нападающего Марко Грюлля, вышедшего на замену за 12 минут до гола. Австриец отлично пробил штрафной удар, воспользовавшись щелью в стенке.

Гол Грюлль 1:0

Однако удержать счет Рапиду было не суждено. Сравнял счет в матче точный выстрел Даниэля Нуссбаумера на 83-й минуте. Вырвать победу в игре Альтаху помог гол косоварского футболиста Атде Нухиу с пенальти на 91-й минуте.

Поражение 1:2, оставляющее Рапид на десятом месте Бундеслиги.

Следующую игру зелено-белые проведут в рамках плей-офф Лиги Европы против луганской Зари. Поединок состоится 19 августа в 22:00.