Видеообзор матча Арсенал – Челси – 0:2: дебютный гол Лукаку помог победить «канониров» в лондонском дерби

Просмотров 9933
Ромелу Лукаку. Фото: Sky Sports

В центральном матче второго тура английской Премьер-лиги Челси в лондонском дерби усилиями Лукаку и Джеймса переиграл Арсенал.

На 15-й минуте Матео Ковачич забросил направо в свободное пространство Рису Джеймсу, который прострелил вдоль ворот на Лукаку, который в пустые забил свой первый мяч за Челси после возвращения.

Стоит сказать, что это не только дебютный гол бельгийца за Челси, но и 114-й мяч форварда в Англии. За показателем забитых голов Лукаку вошел в топ-20 бомбардиров в истории АПЛ, опередив Иана Райта. Также он стал восьмым футболистом не из Англии, забившим минимум по 50 голов в АПЛ.

Второй гол, как и первый, организовал Рис Джеймс. 21-летний защитник на 36-й минуте мощно пробил в створ ворот Арсенала, фактически не оставив шансов Лено на спасение ворот. Четвертый гол Джеймса за Челси и 2:0 после первого тайма.

Читайте также Видеообзор матча Вулверхэмптон – Тоттенхэм – 0:1: Алли впервые с марта 2020-го забил за «шпор» в АПЛ  Видеообзор матча Вулверхэмптон – Тоттенхэм – 0:1: Алли впервые с марта 2020-го забил за «шпор» в АПЛ

Во второй половине встречи защитник Арсенала Киран Тирни получил повреждение и был снят из игры спустя минуту после травмы. Еще одну травму на 80-й минуте получил опять игрок Арсенала. Габриэл Мартинелли после борьбы с игроками Челси не сумел физически продолжить матч.

2:0. Арсенал не знает побед с 15 апреля. Примечательно, что это 68-я победа «аристократов» в 206-м лондонском дерби. У Арсенала таких побед накопилось 79 за 113 лет существования соперничества.

Кроме того, прервалась серия из трех подряд побед «канониров» над Челси в АПЛ.