Видеообзор матча Вулверхэмптон – Тоттенхэм – 0:1: Алли впервые с марта 2020-го забил за «шпор» в АПЛ

Просмотров 3487
Деле Алли. Фото: Twitter

Тоттенхэм на выезде минимально обыграл экс-клуб Санту – Вулверхэмптон, добыв вторую подряд победу в АПЛ с аналогичным счетом.

В начале первого тайма Жозе Са откровенно повалил на газон Деле Алли. Арбитр не просматривая VAR указал на точку. Деле Алли успешно реализовал 11-метровый, забив в АПЛ впервые с марта 2020 года. Последний раз 25-летний англичанин забивал в ворота Бернли.

Читайте также Видеообзор матча Саутгемптон — Манчестер Юнайтед — 1:1: «святые» добыли ничью благодаря автоголу экс-игрока Шахтера Фреда Видеообзор матча Саутгемптон — Манчестер Юнайтед — 1:1: «святые» добыли ничью благодаря автоголу экс-игрока Шахтера Фреда

Несмотря на игровое преимущество Вулверхэмптона во втором тайме, именно «шпоры» имели больше всего возможностей повторно отличиться. Сон попал точно в голкипера хозяев, но и на этом атака «шпор» не закончилась. Сон Хын Мин следом нанес еще один удар, но его заблокировал Килмен. Двойной момент.

Позже, Бергвейн обыграл двоих и опасно выстрелил по воротам, однако вратарь среагировал на удар.

1:0. Юбилейная 50-я победа лондонской команды над Вулверхэмтоном в памятном сотом матче между клубами. Свой первый поединок команды провели в 1908 году.

Кроме того, стоит отметить, что новый главный тренер Тоттенхэма Нуну Эшпириту Санту обыграл свою бывшую команду, которую покинул в мае 2021 года. Следующий матч Тоттенхэм проведет 29 августа против Уотфорда.