Видеообзор матча Арсенал — Лидс — 2:0: команда Артеты выбила «павлинов» из Кубка лиги, продлив серию без поражений

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 696
Комментариев 0
 Видеообзор матча Арсенал — Лидс — 2:0: команда Артеты выбила «павлинов» из Кубка лиги, продлив серию без поражений
Арсенал — Лидс. Фото: twitter

Арсенал обыграл Лидс в 1/8 финала Кубка лиги со счетом 2:0.

В последнее время дела у Арсенала пошли на поправку. Подопечные Артеты не проигрывают уже семь матчей подряд во всех турнирах. К тому же наладились дела в атаке — в последних пяти играх лондонцы забивают в среднем 2,2 гола за матч.

Отметим, что «канониры» не проиграли ни в одном из восьми предыдущих противостояний с Лидсом.

Читайте также «Не делать вещи еще хуже, чем сейчас»: Венгер дал несколько советов Сульшеру по выходу Манчестер Юнайтед из кризиса «Не делать вещи еще хуже, чем сейчас»: Венгер дал несколько советов Сульшеру по выходу Манчестер Юнайтед из кризиса

Арсенал владел игровым преимуществом, но болельщики в первом тайме голов не увидели.

Во втором тайме на 56-й минуте встречи Арсеналу удалось выйти вперед. После углового самым расторопным в штрафной Лидса оказался вышедший на замену Чемберс.

Лидс вдвое больше контролировал мяч, но к опасности у ворот Арсенала это не приводило. Подопечные Артеты выглядели опаснее в атаке, и на 69-й минуте Нкетиа удвоил преимущество «канониров».

Читайте также Как разбогатевшему Ньюкаслу потратить на трансферы 600 млн фунтов и не попасть под санкции Как разбогатевшему Ньюкаслу потратить на трансферы 600 млн фунтов и не попасть под санкции

В оставшееся время Арсенал грамотно контролировал ход игры и добыл победу.

Свой следующий матч Арсенал проведет в АПЛ против Лестера на выезде 30-го октября. Лидс на следующий день отправится в гости к Норвичу.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.