Видеообзор матча Аталанта – Лацио – 2:2: Малиновский и компания спаслись от поражения в компенсированное время

Просмотров 22428

В 11-туре Серии А Аталанта на своем поле расписала боевую ничью с Лацио.

Перед началом этого поединка команды находились рядом в турнирной таблице Серии А – Аталанта шла на пятом месте, а Лацио расположилось на шестом.

Стоит отметить, что украинец Руслан Малиновский начал этот мачт со скамейки запасных.

Уже на пятой минуте Аталанта могла открывать счет в этом поединке, но Сапате после прохода по левому флангу не дали пробить по воротам.

В целом хозяева не отступали от ворот Лацио и пытались забить гол в первой двадцатиминутке.

Читайте также Малиновский, Коваленко и Гармаш возвращаются: УАФ огласила заявку сборной Украины на матчи с Болгарией и Боснией и Герцеговиной Малиновский, Коваленко и Гармаш возвращаются: УАФ огласила заявку сборной Украины на матчи с Болгарией и Боснией и Герцеговиной

Но случилось наоборот, гости на 18-й минуте воспользовались своим первым голевым моментом и открыли счет в этом матче. Педро был первым на добивании после удара Катальди, и в итоге вывел Лацио вперед.

После пропущенного гола Аталанта с еще большим рвением пошла на ворота Лацио.

Сапата простреливал на Пашалича в центр штрафной, но до хорвата мяч не дошел.

После нескольких неудачных атак Аталанты второй гол могли забить гости. Андерсон пробивал по воротам, но его удар заблокировали игроки Аталанты.

Под конец первого тайма Аталанта все-таки смогла сравнять счет. Сапата с острого угла умудрился ударить под дальнюю штангу и мяч пролетел мимо вратаря.

Второй тайм начался с обоюдных опасных атак, которые прекращали вратари обеих команд.

На 60-й минуте в игру вступил Руслан Малиновский, он вышел на земену вместо Пашалича.

Спустя десять минут у Руслана была попытка пробить, но его удар отбил рукам Педро, руки испанца были прижаты к груди.

На 74-й минуте Лацио вновь выходит вперед. Педри протащил мяч и отдал на Иммобиле, который отправил мяч под перекладину и сделал счет 1:2.

Лацио мог забить третий гол и закрыть все вопросы в этом матче. Моро вышел один на один с Муссо, но вратарь Аталанты отбил мяч ногами.

На 90-й минуте мог забивать Малиновский, получив мяч на углу вратарской, Руслан не смог попасть по воротам.

Уже на 94-й минуте Аталанта сумела отыграться во второй раз. Демирал сделал скидку головой на де Рона, а тот обработав мяч отправил его под перекладину, поставив финальную точку в этом матче.

После этого поединка команды не изменили свои позиции в турнирной таблице Серии А.