Видеообзор матча Барселона — Эльче — 3:2: подопечные Хави вырвали победу после пропущенных двух голов за минуту

Просмотров 7255
Барселона - Эльче 3:2. Фото ФК Барселона

В рамках 18-го тура Ла Лиги Барселона едва не потеряла победу над Эльче после бодрого старта, пропустив два гола за минуту во втором тайме.

• Эльче уже в третьем матче подряд забивает не менее двух голов.
  • Жуджла и Гави забили свои дебютные голы в составе Барселоны.
  • Последний раз Эльче отбирал очки у Барселоны еще 11 мая 2014 года, тогда команды сыграли вничью (0:0).
  • Нико Гонсалес забивает уже во втором матче подряд, это его второй гол в составе Барселоны.

Барселона начала этот матч с забитого гола. Жуджла забил в первой же атаке каталонцев на третей минуте, но арбитр увидел офсайд и отменил взятие ворот.

На 17-й минуте Жуджле все-таки удалось забить, он открылся на передовой под кросс Дембеле и головой переправил мяч в сетку, это его дебютный гол в составе Барселоны.

Спустя две минуты Гави ударом с правой делает счет 2:0, для него этот гол также стал дебютным.

Читайте также Скандальный форвард Барселоны Дембеле отметился очередной выходкой и снова привел в бешенство руководство клуба Скандальный форвард Барселоны Дембеле отметился очередной выходкой и снова привел в бешенство руководство клуба

Гости смогли ответить острой только на 25-й минуте, Роко замыкал прострел, но не попал в пустые ворота с нескольких шагов.

К середине первого тайма был момент у Дембеле, но француз не смог попасть по воротам после ошибки защитника.

Второй тайм начался с атаки каталонцев. В ней участвовали Дембеле, Абде и Гави, но последний не смог попасть в створ ворот.

А потом случились самая ужасная минута для Барселоны в этом матче. Сначала Моренте ускользнул от Лангле и пробил мимо тер Стегена, а спустя минуту Моренте уже отдавал голевую передачу на Пере Милья, который головой забил второй мяч гостей в этом поединке.

На 85-й минуте Барселоне удалось спасти этот матч. Дембеле и Гаи сделали комбинацию на краю, после чего Гави выдал пас под себя, и Нико Гонсалес расстрелял ворота.

Финальный свисток арбитра фиксирует минимальную победу Барселоны, которая позволяет каталонцам подняться на седьмое место в турнирной таблице Ла Лиги.