Видеообзор матча Барселона — Хетафе — 2:1: каталонцы в топ-4, Депай повторил десятилетний рекорд Фабрегаса

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 864
Комментариев 0
Видеообзор матча Барселона — Хетафе — 2:1: каталонцы в топ-4, Депай повторил десятилетний рекорд Фабрегаса
Игроки Барселоны в матче с Хетафе, фото: ФК Барселона

Сине-гранатовые сумели добыть вторую победу в текущем сезоне благодаря голам Роберто и Депая.

В матче третьего тура Ла Лиги Барселона дома принимала Хетафе.

Хозяева открыли счет уже на 2-й минуте встречи. Альба сделал пас, а Роберто забил второй гол в сезоне (ранее он забил Реал Сосьедаду). Но, к чести Хетафе, гости не смутились и смогли ответить уже в первом тайме. На 19-й минуте Рамирес отличился ударом с угла штрафной в нижний угол ворот, Бывший хавбек Барсы Аленья записал себе в актив ассист.

Но прошло около десяти минут и «блаугранас» вновь вышли вперед. Депай совершил отличный проход и нанес удар в нижний левый угол. 

Читайте также Трансферная сага Мбаппе: ПСЖ не выполняет обещания, Реал привлек специалиста по сложным переговорам Трансферная сага Мбаппе: ПСЖ не выполняет обещания, Реал привлек специалиста по сложным переговорам

Нидерландец стал первым игроком Барселоны с 2011 года, который был вовлечен в голы в каждой из своих стартовых трех игр за каталонцев (два гола и одна результативная передача). Ранее это удалось Фабрегасу (три гола и четыре ассиста). 

Во второй половине встречи хозяева традиционно поражали цифрами владения мячом (72% против 28%), но при этом нанесли меньшее число ударов, чем гости (два против пяти). Самым опасным моментом второй 45-минутки оказался удар игрока Хетафе Янкто на 51-й минуте, который потащил Тер-Штеген.

Финальный свисток арбитра просигнализировал о виктории каталонцев. После данной победы Барселона занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Испании. Хетафе с нулем очков расположился на 18-й позиции.

Читайте также Реал продлил контракт с Каземиро на четыре года Реал продлил контракт с Каземиро на четыре года

Следующий матч подопечные Рональда Кумана проведут 11 сентября на выезде против Севильи. Синие 13-го числа дома примут Эльче.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.