Видеообзор матча Барселона – Реал – 1:2: Анчелотти впервые побеждает на Ноу Камп благодаря голу дебютанта «Эль Классико»

Артем Войцеховский
Просмотров 8792
Давид Алаба. Фото: Infinite Madrid

Мадридский клуб четвертый раз подряд обыграл главного конкурента в рамках чемпионата Испании.

Сегодняшнее противостояние Реала и Барселоны стало 280-м в истории и 183-м в чемпионате Испании. Впервые за 18 лет в составе испанских грандов не было ни Криштиану Роналду, ни Лионеля Месси.

Каталонцы даже без своего многолетнего вожака начали игру на «Ноу Камп» с позиции силы. Впрочем, подопечные Карло Анчелотти сознательно отдали инициативу, регулярно выбегая в убийственные контратаки. Одна из них привела к голу, но до этого Дест откровенно простил Реал, с десяти метров не попав в пустые ворота.

Героем первого тайма стал дебютант «Эль Классико» Алаба. На 32-й минуте австриец отобрал мяч у Депая на своей половине поля, отдал его Винисиусу и выполнил впечатляющий рывок на 40 метров, чтобы получить пас от Родриго и, войдя в штрафную, выстрелить в дальний угол – 0:1.

Практически сразу Пике после розыгрыша углового мог сравнять счет, но его удару головой совсем чуть-чуть не хватило точности.

Читайте также Видеообзор матча Аталанта – Удинезе – 1:1: невероятный гол Малиновского, удаление Гасперини и упущенная победа в компенсированное время Видеообзор матча Аталанта – Удинезе – 1:1: невероятный гол Малиновского, удаление Гасперини и упущенная победа в компенсированное время

Во втором тайме Рональд Куман бросил в бой Коутиньо и Агуэро, но моментов у его команды не прибавилось. Напротив, игра перешла в более спокойное русло, что было на руку гостям. Реал при этом имел отличный шанс закрыть игру, но у Бензема своим шансом не воспользовался.

В конце матча на ровном месте травму получил Куртуа. Бельгийский вратарь выбил мяч, после чего рухнул на газон и схватился за колено. Показалось, что вот-вот на поле появится украинец Лунин, но, оказалось, что хитрый Тибо своим тетральным номером решил попросту выиграть немного времени. Это ему удалось.

На третьей компенсированной минуте мадридцы провели еще одну результативную контратаку. Удар Асенсио Тер Штеген парировал, но Васкес на добивании был точен – 0:2. Гол престижа от Агуэро на 90+7-й минуте настроения подопечным Анчелотти не испортил. Реал снова победил на «Ноу Камп» и возглавил турнирную таблицу.