Видеообзор матча Барселона – Реал Соседад – 4:2: каталонцы без Месси едва не потеряли победу

Просмотров 24345
Пике. Фото: ФК Барселона

Барселона в первом туре Примеры на свое поле обыграла Реал Сосьедад со счетом 4:2.

В первом туре испанской Примеры Барселона на своем поле принимала Реал Сосьедад. Это был первый матч каталонского гранда без многолетнего лидера команды Лионеля Месси, который отыграл в составе Барселоны 17 сезонов.

Подопечные Рональда Кумана с первых минут пошли в атаку и смотрели острее гостей, что и принесло свои плоды. На 19-й минуте Пике удачно замкнул подачу со штрафного и вывел Барселону вперед, 1:0.

Гол Пике, 1:0.

Под занавес первого тайма, на 45+3 минуте, Барселона забила второй гол в ворота Реал Сосьедада. Брайтвейт замкнул навес Де Йонга.

Гол Брайтвейта, 2:0.

Отметим, что Пике забил 50 голов за Барселону и стал вторым защитником в истории клуба, которому покорилась подобная вершина. Первым был нынешний наставник каталонцев Рональд Куман.

Второй тайм начался с третьего мяча в воротах гостей, но Гризманн находился в положении вне игры.

На 59-й минуте Брайтвейт оформил дубль и довел счет до разгромного в пользу Барселоны, 3:0.

Гол Брайтвейта, 3:0.

Казалось, что все в матче решено, но на 82-й минуте Лобете забивает, а через три минуты уже Оярсабаль сокращает отставание Реал Соседада до минимума.

Гол Лобете, 3:1.

Гол Оярсабаля, 3:2.

Но на 90+1 минуте Роберто ставит точку в сегодняшней игре, 4:2.

Гол Роберто, 4:2.

Финальный свисток зафиксировал победу Барселоны в первом матче без Месси над Реалом Сосьедадом со счетом 4:2.

В следующем туре Барселдона сыграет на выезде против Атлетика 21-го августа, а Реал Сосьедад примет на свое поле 22-го августа Райо Вальекано.