Видеообзор матча Барселона — Валенсия — 3:1: волевая победа каталонцев перед игрой Лиги чемпионов с Динамо

Просмотров 1682

В рамках девятого тура чемпионата Испании Барселона на «Камп Ноу» принимала Валенсию.

Первая атака гостей завершилась результативно. Гайя сыграл на подборе после углового и с лету пробил в одного касание, мяч залетел точно в нижний угол.

Барселона быстро отыгралась. Через восемь минут молодой талант каталонцев Фати обыгрался в стеночку с Депаем, после чего пробил в касание с линии штрафной точно в дальний нижний угол.

С февраля 2020 года Фати забил 11 голов из последних 16 ударов в створ ворот (68,7% коэффициента реализации), что является вторым лучшим показателем в Ла Лиги после Алекса Фернандеса из Кадиса (75 %).

В конце первого тайма Барселона получила право пробить пенальти. Депай не оставил шансов голкиперу Валенсии.

В дебюте второго тайма команды обменялись опасными моментами, но после удара Солера мяч попал в штангу, а Фати проиграл дуэль вратарю Валенсии Силлессену.

На 80-й минуте еще один шанс упустил Солер – Пике вовремя в подкате перехватил мяч во вратарской, а вот хозяева забили еще раз. Через пять минут Коутиньо в штрафной сильным ударом вколотил мяч в нижний угол.

Таким образом, Барселона добыла волевую победу пред матчем третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с киевским Динамо, который состоится 20 октября. Начало – в 19:45.