Видеообзор матча Бавария – Бохум – 7:0: разгром в честь Октоберфеста и достижение Мюллера

Артем Войцеховский
Просмотров 3475
Футболисты Баварии празднуют очередное взятие ворот Бохума. Фото: CBS Sports Golazo

Чемпион Германии забил семь безответных мячей и возглавил турнирную таблицу Бундеслиги.

На домашний матч с Бохумом подопечные Юлиана Нагельсманна облачились в форму, разработанную специально для Октоберфеста. Вряд ли новая экипировка мюнхенцев обезоружила гостей, но к перерыву они уступали со счетом 0:4.

Начало разгрому положил Сане, который здорово пробил со штрафного. Затем он же ассистировал Киммиху, который расстрелял вратаря из пределов штрафной площади.

На 32-й минуте Мюллер запустил в отрыв Гнабри, который хлестко пробил в дальний угол. Кстати, 32-летний Мюллер является единственным представителем топ-чемпионатов, который с учетом минувшего сезона забил не менее 10 голов (12) и отдал не менее 20 передач (20).

Перед самым перерывом защитник Бохума Лампропулос решил отобрать гол у Левандовски и забил сам. За последние полтора года Бавария семь раз забивала в Бундеслиге три и более гола в первом тайме.

Во второй половине встречи избиение гостей продолжилось. Трехходовка Сане – Гнабри – Левандовски завершилась ударом поляка в пустые ворота. Киммих оформил дубль, воспользовавшись скидкой Горетцки.

На 79-й минуте вышедший на замену Шупо-Мотинг с третьей попытки результативно сыграл на добивании и установил окончательный счет – 8:0.

Добавим, что Бавария впервые с марта 1986 года забила в ворота Бохума шесть и более мячей, а сам Бохум впервые с сентября 1994 года пропустил семь голов в чемпионате.