Видеообзор матча Бельгия — Чехия — 3:0: поражение чехов перед спаррингом с Украиной

Александр Калинин
Просмотров 3954
Эден Азар забивает в ворота Чехии, фото: из соцсетей

В битве четвертьфиналистов минувшего Евро-2020 сильнейшими оказались «красные дьяволы».

Сегодня Бельгия в Брюсселе на Стадионе короля Бодуэна принимала сборную Чехии в матче квалификации чемпионата мира 2022.

Хозяева открыли счет уже в дебюте встречи. На восьмой минуте отличился Лукаку. В концовке первого тайма бельгийцы удвоили преимущество благодаря точному удару Эдена Азара.

Читайте также Видеообзор матча Германия — Армения — 6:0: «бундестим» в разгромном стиле вернула лидерство в квартете J Видеообзор матча Германия — Армения — 6:0: «бундестим» в разгромном стиле вернула лидерство в квартете J

На 65-й минуте в составе Бельгии забил вышедший на замену Салемакерс, который довел счет до разгромного.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Бельгии со счетом 3:0. «Красные дьяволы» лидируют в квартете E, имея 13 очков после пяти туров. Чехи с семью баллами в активе расположились на втором месте.

Читайте также Видеообзор матча Швейцария — Италия — 0:0: «скуадра адзурра» установила мировой рекорд по беспроигрышной серии Видеообзор матча Швейцария — Италия — 0:0: «скуадра адзурра» установила мировой рекорд по беспроигрышной серии

Следующий матч подопечные Роберто Мартинеса проведут 8 сентября на выезде против сборной Беларуси. Коллектив Ярослава Шилгавы в тот же день дома встретится с Украиной в рамках контрольного поединка.