Видеообзор матча Бенфика — Барселона — 3:0: Яремчук поучаствовал в разгроме каталонцев

Просмотров 27493
Бенфика — Барселона. Фото: Twitter

Барселона приехала в гости к Бенфике в рамках второго тура Лиги чемпионов.

Лиссабонцы покуражились над сине-гранатовыми. Матч завершился со счетом 3:0.

Быстрый гол Нуньеса на третьей минуте сломал все планы Рональда Кумана на игру с «орлами». После перерыва хозяева удвоили преимущество — Жоау Мариу обыгрался с Яремчуком в стеночку и пробил прямо в Тер Штегена. Мяч отскочил прямо к Рафе Силве, который удвоил преимущество Бенфики. На 78-й минуте подопечные Жезуша заработали право на пенальти за игру рукой Деста в штрафной Барсы. Дарвин взялся пробивать пенальти, установив окончательный счет — 3:0.

Концовку матча Барселона доигрывала вдесятером после удаления Эрика Гарсии, заработавшего два предупреждения.

Украинский форвард Бенфики Роман Яремчук вышел на поле в старте, получив 75 минут игрового времени.

Победа позволила команде Жорже Жезуша подняться на вторую строчку группы E, уступая два очка мюнхенской Баварии. В параллельном матче чемпион Германии отправил пять безответных мячей в ворота команды Мирчи Луческу.

20-го октября и 2 ноября Бенфику ждет двухматчевая спайка с чемпионом Германии, а Барселона проведет два поединка против Динамо.