Видеообзор матча Болонья — Рома — 1:0: «волки» Моуринью упустили возможность приблизиться к Аталанте Малиновского

Просмотров 1749
Болонья против Ромы. Фото: ФК Рома

Болонья на своем поле обыграла Рому со счетом 1:0 в рамках 15-го тура Серии А.

• Болонья в четырех последних матчах трижды праздновала победу.
  • Рома и Болонья в последнем туре обыграли своих соперников с одинаковым счетом 1:0. Команда Михайловича вырвала победу у Специи, а подопечные Моуринью справились с Торино.
  • В последних десяти очных встречах Рома выиграл семь раз. Две победы у Болоньи.
  • В очных противостояниях прошлого сезона римлянам удалось выиграть дважды – 5:1 в гостях и 1:0 дома.
  • Сегодняшняя игра стала сотой за римлян за полузащитника Жордана Верету.

Болонья располагается на девятой строчке в таблице с 21 очком в активе, отставая от шестой Фиорентины только за счет дополнительных показателей.

Команда Моуриньо занимает пятое место в таблице. От четвертой Аталанты римляне отстают на три балла.

Читайте также Суперталант Ромы, испортивший дебют Шевченко в Серии А, заразился COVID-19 Суперталант Ромы, испортивший дебют Шевченко в Серии А, заразился COVID-19

В первой половине встречи Болонья потеряла своего лидера — австриец Марко Арнаутович получил травму и Михайлович провел вынужденную замену. Но это не помешало хозяевам поля завершить первый тайм ведя в счете. На 35-й минуте результативным ударом отличился Маттиас Сванберг.

Отметим, что в первом тайме Рома владела мячом 60% игрового времени.

Читайте также «Шева сделает все, чтобы поднять Дженоа»: легенда Милана оценил первые шаги украинца в клубном футболе «Шева сделает все, чтобы поднять Дженоа»: легенда Милана оценил первые шаги украинца в клубном футболе

Со стартовым свистком на второй тайм римский клуб устремился в атаку. Рома старалась сравнять счет, но Болонья сумела отстоять победу на своем поле.

Победа позволила Болонье обойти Лацио и выйти на восьмую позицию в Серии А. Однако Лацио имеет матч в запасе. Рома осталась пятой и не потеряет свою позицию в нынешнем туре.

В следующем туре Рома четвертого декабря сыграет против Интера, а Болонья померяется силами с Фиорентиной пятого.