Видеообзор матча Боруссия Дортмунд – Аугсбург: победа без Холанда, закрепляющая «шмелей» на втором месте Бундеслиги

Просмотров 1240
Боруссия Дортмунд - Аугсбург. Фото: Twitter

В седьмом туре немецкой Бундеслиги дортмундский клуб голами Геррейру и Брандта победил гостей из Аугсбурга.

На 8-й минуте в пользу хозяев был назначен пенальти. Джеффри Гауэлеу из Аугсбурга привез в свои ворота 11-метровый, сделав подножку герою лигочемпионовского матча со Спортингом (забил единственный гол) Дониэллю Малену.

С точки безупречно пробил Рафаэл Геррейру. 25-й гол защитника «шмелей» в Бундеслиге. К 35-й минуте счет сравнялся. Нападающий Аугсбурга Анди Зекири первым успел к мячу после отскока от перекладины и отправил снаряд в ворота Грегора Кобеля. 1:1.

Читайте также Зарплата Холанда в новом клубе составит 50 миллионов евро: это требование агента игрока Зарплата Холанда в новом клубе составит 50 миллионов евро: это требование агента игрока

Второй гол Боруссии на счету Юлиана Брандта. 25-летний немец эффектно ударил из-за пределов штрафной площадки. 2:1 в пользу Боруссии.

Отметим, что в матче не играл Эрлинг Холанд, пропускающий матч из-за мышечных проблем.

В следующем туре «шмелям» будет противостоять Майнц. Матч назначен на 16 октября.