Видеообзор матча Боруссия Дортмунд – Хоффенхайм – 3:2: Холанд забил шестой гол в последних пяти играх

Просмотров 1470

В третьем туре Бундеслиги на «Сигнал Идуна Парк» дортмундская Боруссия с преимуществом в один мяч переиграла не проигрывавший в первых двух раундах Хоффенхайм.

Голевой вихрь в матче прошелся по полю лишь во втором тайме. На 49-й минуте Джованни Рейна забил юбилейный десятый гол за дортмундскую Боруссию. Это третий сезон 18-летнего американца за «шмелей».

Читайте также Итальянская пресса: Манчестер Сити готов заплатить за Холанда 150 миллионов евро Итальянская пресса: Манчестер Сити готов заплатить за Холанда 150 миллионов евро

Затем, 22-летний Кристоф Баумгартнер сравнял счет в матче. Гайгер отдал гениальную передачу в штрафную, а австрийский нападающий ворвался из-за спин защитников и в касание положил мяч в дальний угол.

На 69-й минуте Джуд Беллингем вновь вывел дортмундцев вперед. Англичанин принял отскок в пределах штрафной, первым касанием обработав грудью, а вторым с лету левой ногой направил мяч в правый угол ворот Хоффенхайма. 12-я победа Боруссии Дортмунд в противостояниях с Хоффенхаймом.

В концовке матча команды устроили перестрелку из двух голов. Первым отличился израильский нападающий Мунас Даббур, однако ответил ему вездесущий Эрлинг Холанд. Норвежец забил свой шестой гол в пяти матчах нового сезона. 3:2.