Видеообзор матча Боруссия М – Бавария – 5:0: мюнхенцы потерпели самое крупное поражение в Кубке Германии в своей истории

Андрей Пискун
Просмотров 11096
Боруссия М - Бавария, фото: Twitter

Менхенгладбахская Боруссия уничтожила дома Баварию, отправив в сетку ворот Мануэля Нойера пять безответных мячей в 1/16 Кубка Германии.

В первом тайме Боруссия обеспечила себе комфортное преимущество благодаря голам Куадио Коне и Рами Бенсебаини с пенальти. Во втором тайме «жеребцы» продолжили избиение Баварии.

По дублю на свой счет записали Бенсебаини и Брил Эмболо. Финальный свисток арбитра зафиксировал на табло — 5:0 в пользу Боруссии. Отметим, что на тренерской скамье Баварии отсутствовал Юлиан Нагельсманн, который находится на изоляции после положительного теста на коронавирус.

Читайте также Видеообзор матча Вест Хэм — Манчестер Сити — 5:3 по пенальти: «молотобойцы» с Ярмоленко выбили команду Зинченко из Кубка лиги Видеообзор матча Вест Хэм — Манчестер Сити — 5:3 по пенальти: «молотобойцы» с Ярмоленко выбили команду Зинченко из Кубка лиги

Это самое крупное поражение Баварии в истории Кубка Германии и самое большое фиаско во всех соревнованиях с 1978 года, когда мюнхенцы уступили Фортуне со счетом 1:7. С тех пор Бавария ни разу не проигрывала с разницей в пять и больше мячей.