Видеообзор матча Брюгге — Левен — 1:1: высокая оценка Соболя и долгожданный дебют Кухаревича

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1547
Комментариев 0

Поединок с участием украинских игроков завершился мировой.

В игре девятого тура чемпионата Бельгии Брюгге принимал на своем поле одного из аутсайдеров первенства — Левен. В стартовом составе хозяев вышел защитник Эдуард Соболь, а у гостей с первых минут игру начал нападающий Николай Кухаревич, для которого это был дебют в бельгийской команде.

Левен сумел открыть счет в концовке первого тайма усилиями Озкаджара. В средине второй половины встречи Брюгге отыгрался, гол на счету Маты.

Читайте также Видео юбилейного ассиста Безуса за Гент в матче чемпионата Бельгии с Андерлехтом Михайличенко Видео юбилейного ассиста Безуса за Гент в матче чемпионата Бельгии с Андерлехтом Михайличенко

Что касается выступлений украинцев, то Соболь отыграл полный поединок и получил оценку 7,1 от авторитетного портала WhoScored. Большим количеством баллов могут похвастаться только четыре его одноклубника.

Кухаревич провел на поле 57 минут, после чего был заменен. Игра арендованного у Труа форварда оценена порталом в 6,6.

В текущем сезоне на счету 26-летнего Соболя восемь матчей за чемпионов Бельгии во всех турнирах, в которых он отличился голом и двумя ассиситами. 20-летний Кухаревич провел 15 минут в двух поединках за Труа, прежде чем перебраться в Левен.

Брюгге продолжает лидировать в Про-лиге, имея 18 очков после девяти туров, но завтра черно-синих может обойти сен-Жилуаз, у которого 16 баллов. Левен же остается на предпоследнем 17-м месте с восемью зачетными пунктами в активе.

Следующий матч Брюгге проведет 28 сентября на выезде против Лейпцига в рамках группового этапа Лиги чемпионов, а Левен второго октября дома примет Беерсхот в чемпионате Бельгии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.