Видеообзор матча Челси – Кристал Пэлас – 3:0: седьмая подряд победа синих над «орлами»

Просмотров 1837

В первом туре АПЛ Челси разбил «стекольщиков», одержав седьмую подряд победу в лондонском дерби.

На 27-й минуте встречи главный арбитр зафиксировал нарушение вблизи штрафной «орлов». К мячу подошел штатный исполнитель штрафных в Челси Маркос Алонсо и неотразимо пробил обводящим ударом в ближнюю девятку 1:0.

Кроме того, испанец забил 50-й мяч в истории Челси прямым ударом со штрафного в рамках АПЛ, что является вторым показателем среди всех команд после Манчестер Юнайтед.

Удвоил преимущество Челси гол Кристиана Пулишича на 40-й минуте. Американец хорватского происхождения забил свой 18-й мяч за синих. Для этого ему понадобилось 79 матчей. 2:0 к первой половине встречи.

Читайте также Англия на старте: Ливерпуль, МЮ и Челси в погоне за Ман Сити, обновленный Арсенал и трансферный рекорд Англия на старте: Ливерпуль, МЮ и Челси в погоне за Ман Сити, обновленный Арсенал и трансферный рекорд

Третий мяч за Челси и дебютный для себя за синих забил пушечным выстрелом из-за штрафной 22-летний англичанин Трево Чалоба. 3:0. Победоносное шествие Челси продлилось до трех матчей.

Отметим, что это седьмое подряд поражение Кристал Пэлас в очных встречах с Челси, и в 14-й раз подряд «стекольщики» не уходят от синих без пропущенного мяча. Последний раз «орлы» брали верх в лондонской дерби в 2017 году. Тогда на выезде счет был 2:1.