Видеообзор матча Челси — Саутгемптон — 3:1: два отмененных гола «аристократов», удаление и первый мяч Вернера в сезоне АПЛ

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 5961
Комментариев 0
Видеообзор матча Челси — Саутгемптон — 3:1: два отмененных гола «аристократов», удаление и первый мяч Вернера в сезоне АПЛ
Гол Трево Шалобы в ворота Саутгемптона. Фото: АПЛ

В матче седьмого тура АПЛ Челси дома обыграл Саутгемптон со счетом 3:1.

До сегодняшнего матча Челси с 13 очками находился на шестой позиции в турнирной таблице АПЛ. Саутгемптон имел в своем активе четыре балла и 16-е место.

Челси являлся безоговорочным фаворитом данного матча, что  «пенсионеры» и начали доказывать со стартовым свистком арбитра.

Уже на девятой минуте после скидки Лофтуса-Чика головой в падении забил Шалоба.

На 36-й минуте второй мяч за Челси забил Лукаку, но взятие ворот отменили из-за офсайда у бельгийского нападающего.

Читайте также Вернер хочет покинуть Челси. Форвард потерял доверие Тухеля? Вернер хочет покинуть Челси. Форвард потерял доверие Тухеля?

Через пять минут мяч в ворота Саутгемптона отправил Вернер, но арбитр отменил уже второе взятие ворот игроками лондонцев. В этот раз из-за нарушения правил на подступах к штрафной «святых». 

Отметим, что за время выступления в составе Челси Вернер всего забил 13 гол, а вот отмененных из-за ВАР сегодня стало 16. 

Вторая половина встречи началась с атак хозяев поля, но удар Вернера без проблем забрал голкипер Саутгемптона.

Челси владел инициативой, но пропустил. На 61-й минуте Уорд-Проуз сравнял счет ударом с пенальти.

Читайте также «Может быть, Джеймса вызвали в сборную Англии по водному поло?»: Тухель удивлен решением Саутгейта «Может быть, Джеймса вызвали в сборную Англии по водному поло?»: Тухель удивлен решением Саутгейта

На 72-й минуте встречи вратарь Саутгемптона совершил фантастический сейв и не дал отметиться забитым голом Вернеру.

Спустя пять минут Саутгемптон остался вдесятером. После просмотра ВАР арбитр удалил Уорд-Проуза за грубый фол на Жоржиньо.

На 84-й минуте Вернер все же забил свой первый гол в нынешнем сезоне АПЛ и вывел свою команду вперед, а спустя пять минут Чилуэлл приносит победу «аристократам» после ударов в штангу от Лукаку и Аспиликуэты.

В следующем туре 16-го октября Челси на выезде сыграет против Брентфорда, а Саутгемптон в тот же день примет дома Лидс.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.