Видеообзор матча Эльче – Реал – 1:2: дубль Винисиуса позволил мадридцам возглавить Примеру накануне игры с Шахтером

Артем Войцеховский
Просмотров 719
Подопечные Карло Анчелотти снова на первом месте в чемпионате. Фото: Реал Мадрид

Команда Карло Анчелотти в большинстве обыграла одного из аутсайдеров чемпионата Испании и вернулась на первую строчку турнирной таблицы.

После домашней «нулевки» с Осасуной королевский клуб был решительно настроен взять три очка в Эльче, хотя первый момент в матче создал соперник. На 19-й минуте Бойе с ближней дистанции пробил под перекладину, но Куртуа отвел угрозу от своих ворот.

Гол Реала, как это ни странно, начался с атаки хозяев. За потерей в центре поля последовали два бесподобных паса от Каземиро (в разрез) и Диаса (пяткой) и точный удар Винисиуса в дальний угол – 0:1.

Читайте также «Барселона затянула с увольнением Кумана»: Лапорта прокомментировал расставание с бывшим тренером «Барселона затянула с увольнением Кумана»: Лапорта прокомментировал расставание с бывшим тренером

Во втором тайме Эльче большими силами пошел вперед и был близок к тому, чтобы сравнять счет, но на 62-й минуте остался в меньшинстве. Розыгрыш углового у ворот Реала завершился неудачным ударом Рауля Гути, который тут же вступил в отбор и в грубом подкате снес Крооса. Рефери, не задумываясь, показал полузащитнику желтую карточку, которая стала для него второй.

Подопечным Анчелотти хватило десяти минут, чтобы разыграть лишнего игрока. Забил, конечно же, Винисиус. В этот раз бразилец получал пас от Модрича, ворвался в штрафную и издевательски перебросил мяч через голкипера – 0:2.

Читайте также «Лунину не стоит держаться за Реал»: тренер Вереса Вирт дал совет голкиперу сборной Украины «Лунину не стоит держаться за Реал»: тренер Вереса Вирт дал совет голкиперу сборной Украины

И все-таки даже вдесятером хозяева сумели забить свой гол. Каземиро и Кроос попытались «изобрести велосипед» возле своих ворот, за что тут же были наказаны Мильей – 1:2.

После 11 игр команда Анчелотти и Реал Сосьедад имеют равное количество очков, но мадридцы удерживают первую строчку в турнирной таблице Примеры благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Напомним, что уже в среду, 3 ноября, Реал примет Шахтер в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.