Видеообзор матча Эмполи — Милан — 2:4: россонери в канун Рождества реабилитировались за поражение от Наполи

Просмотров 1159

Милан в заключительном матче 2021 года на выезде одолел Эмполи.

• Эмполи не может обыграть Милан с 2007 года.
  • Милан не проигрывает в гостях на протяжении четырех матчей.

Поединок 19-го тура Серии А завершился победой команды Стефано Пиоли со счетом 4:2. Быстрый гол Кессье положил начало разгрома новичка Серии А.

Хозяева нашли в себе силы сравнять счет усилиями Байрами спустя шесть минут после пропущенного мяча. До перерыва Кессье снова вывел Милан в лидеры, обеспечив преимущество перед вторым таймом.

Читайте также Видеообзор матча Интер — Торино — 1:0: Дюмфрис принес нерадзурри седьмую победу подряд в Серии А Видеообзор матча Интер — Торино — 1:0: Дюмфрис принес нерадзурри седьмую победу подряд в Серии А

Во второй половине Милан довел счет до разгромного в течение шести минут: на 63-й Флоренци ударом со штрафного провел третий мяч, а на 69-й мяч после навеса Салемакерса пришел к Эрнандесу, который в упор расстрелял голкипера Эмполи.

Под занавес матча Эмполи заработал право на пенальти, которое реализовал Пинамонти, установив окончательный счет матча.

Милан отправляется на зимние каникулы второй командой чемпионата благодаря осечке Наполи в параллельном матче со Специей (0:1) Виктора Коваленко.

Чемпионат Италии берет паузу до 6 января.