Видеообзор матча Эвертон — Ливерпуль — 1:4: дубль Салаха позволил команде Клоппа одержать победу в мерсисайдском дерби

Просмотров 10097

Ливерпуль обыграл Эвертон со счетом 4:1 в рамках 14-го тура АПЛ.

• В двух последних матчах Эвертом всухую проиграл Манчестер Сити (0:3) и Брентфорду (0:1).
  • В последних пяти очных матчах Эвертон победил один раз, дважды триумф праздновал Ливерпуль.
  • В последних пяти играх Эвертон сыграл четыре матча вничью и раз проиграл.

После 13-ти туров АПЛ Ливерпуль с 28 очками занимает третью строчку турнирной таблицы. Эвертон сумел добыть15 очков и идет на 14 месте в чемпионате Англии.

Ливерпуль считался фаворитом сегодняшнего матча и уже в первые 20 минут игры доказал свой статус. Сначала на девятой минуте Хендерсон открыл счет, а затем на 19-й удвоил его.

Читайте также Ливерпуль обновил сразу несколько исторических рекордов Англии, разгромив Эвертон в дерби Ливерпуль обновил сразу несколько исторических рекордов Англии, разгромив Эвертон в дерби

Эвертону удалось отыграть один гол на 39-й минуте усилиями Грея. Но во втором тайме на 64-й минуте Салах делает дубль и вновь доводит преимущество своей команды до двух мячей.

На 79-й минуте четывертый гол Уотфорду забивает Жота и ставит точку в ливерпульском дерби.

Следующий матч Эвертон проведет шестого декабря против Арсенала, а Ливерпуль четвертого числа отправится в гости к Вулверхэмптону.