Видеообзор матча ФК Мариуполь – Шахтер – 0:5: дубль от Судакова за две минуты и семь украинцев в стартовом составе Де Дзерби

Просмотров 15280

В рамках восьмого тура УПЛ ФК Мариуполь на стадионе Колос без шансов проиграл донецкому Шахтеру, пропустив пять голов в свои ворота.

Следует отметить, что впервые в этом сезоне главный тренер Шахтера Де Дзерби выпустил в стартовом составе сразу семь украинцев.

Гости уже с первых минут взяли мяч под свой контроль. На 17-й минуте Патрик сделал передачу в центре штрафной на Сикана, а тот с разворота пробил над вратарем, счет на табло 0:1.

Спустя три минуты Конопля уже выдал голевую передачу, с правого фланга штрафной он выкатил на пустые ворота для Мудрика, который забил свой дебютный гол за Шахтер.

Под конец второго тайма были еще моменты у Тете и Конопли, но их удары прошли мимо ворот. Момент был и у Патрика, но Кудрик парировал его удар. Так же забивать третий гол мог и Сикан, но пробил мимо опустевших ворот с острого угла.

Хозяева поля ничего не сумели сделать у ворот Пятова в первом тайме.

Читайте также «Молодые игроки порадовали, но это не моя команда»: Маркевич оценил разгром ФК Мариуполь от Шахтера «Молодые игроки порадовали, но это не моя команда»: Маркевич оценил разгром ФК Мариуполь от Шахтера

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась - гости продолжали доминировать на поле.

Уже на 53 минуте Конопля сделал свой второй асист в этом матче, он подал с правого фланга прямо на голову Тете, который сделал счет 0:3.

Читайте также Де Дзерби: «Цель Шахтера – быть ураганом, в том числе и против таких команд как ФК Мариуполь» Де Дзерби: «Цель Шахтера – быть ураганом, в том числе и против таких команд как ФК Мариуполь»

На 76 минуте Соломон отдал пас в центр штрафной на Тете, но бразилец пяткой не смог поразить ворота ФК Мариуполь. Но спустя две минуты Корниенко отдал передачу в центр штрафной под удар Судакову, Георгий сделал счет 0:4.

После очередных двух минут Судаков делает дубль, а Конопля третий асист.

Читайте также Судаков: «Перед Шахтером стояла задача забить Мариуполю как можно больше, получилось забить пять» Судаков: «Перед Шахтером стояла задача забить Мариуполю как можно больше, получилось забить пять»

На 85 минуте был момент у хозяев поля - Козыцкий бил с острого угла, но ударил мимо ворот.

Благодаря этой победе Шахтер догоняет Динамо по очкам в турнирной таблице (по 19) и остается на втором месте. Мариуполь в свою очередь занимает предпоследнее место закрепляясь в зоне вылета.