Де Дзерби: «Цель Шахтера – быть ураганом, в том числе и против таких команд как ФК Мариуполь»

Просмотров 7029
Роберто Де Дзерби. Фото Шахтер

Главный тренер донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби прокомментировал разгромную победу дончан в матче восьмого тура УПЛ против ФК Мариуполь.

Роберто Де Дзерби считает, что будущее Шахтера за молодыми игроками, и поэтому сегодня в стартовом составе вышло много молодежи.

Читайте также «Это еще не предел»: Конопля о трех голевых передачах в матче Шахтера с ФК Мариуполь «Это еще не предел»: Конопля о трех голевых передачах в матче Шахтера с ФК Мариуполь

«Очень много молодых футболистов сегодня играли, у которых раньше было меньше игровой практики чем у других, но они будущее Шахтера.

Цель Шахтера, чтобы такие молодые футболисты как Конопля, Мудрик, Судаков, Бондаренко и Корниенко прогрессировали. Потому что, если Шахтер хочет опять стать таким большим клубом как раньше, именно это является правильным моментом, потому что эти ребята могут улучшить его уровень.

Я очень доволен как они играли, именно через инструкции, которые они получили от нас. Может в первые минуты они играли не очень, но потом очень хорошо сыграли.

Цель Шахтера – быть ураганом, в том числе и против таких команд как ФК Мариуполь. Нужно время, чтобы создать новый менталитет в команде и особенно, чтобы создать новую философию игры. Так как у нас есть много молодых футболистов и сразу все сложно получается», – рассказал Де Дзебри в эфире телеканала Футбол.

Читайте также Видеообзор матча ФК Мариуполь – Шахтер – 0:5: дубль от Судакова за две минуты и семь украинцев в стартовом составе Де Дзерби Видеообзор матча ФК Мариуполь – Шахтер – 0:5: дубль от Судакова за две минуты и семь украинцев в стартовом составе Де Дзерби

Напомним, в рамках восьмого тура УПЛ донецкий Шахтер обыграл на выезде ФК Мариуполь со счетом 5:0.