Видеообзор матча Интер – Аталанта – 2:2: гол Малиновского и незабитый пенальти от Димарко перед игрой с Шахтером

Просмотров 63390
Интер - Аталанта 2:2

В шестом туре Серии А Аталанта вместе с Русланом Малиновским сыграли в результативную ничью с Интером.

К этому поединку команды подошли, находясь в верхней части турнирной таблице – Интер имея в активе 13 очков расположился на третьем месте, а Аталанта с 10 очками занимала пятое место.

В случае победы в этом матче Интер бы поднялся на первое место в турнирной таблице Серии А, а вот Аталанта благодаря выездной победе, смогла бы поняться на четвертое место.

Стоит отметить, что в стартовом составе Аталанты на поле вышел украинец Руслан Малиновский.

Матч начался очень эффектно, Интер уже на 5 минуте открыл счет в этом поединке. Лаутаро опередил защитника и с лета, после навеса Дармиана, в падении забил в правую девятку.

На этот гол попытался ответить Руслан Малиновский, но его удар с 18 метров прошел мимо левой штанги.

На 30 минуте матча удача улыбнулась украинцу, Малиновский получил мяч в левом углу штрафной и зарядил его прямо под правую штангу, счет в матче становится 1:1.

Читайте также Видео шикарного гола Малиновского в ворота Интера: привет Петракову из Италии на невызов в сборную Украины Видео шикарного гола Малиновского в ворота Интера: привет Петракову из Италии на невызов в сборную Украины

Спустя шесть минут был момент у Шкриньяру, но ему не хватило пару сантиметров, чтобы подрезать мяч головой на линии вратарской Аталанты.

Но спустя две минуты забивает Аталанта, вратарь Интера справился с ударом Малиновского, но отбил он его перед собой, чем воспользовался Толой и забил в пустые ворота.

Второй тайм начался с давления Аталанты, сначала Фройлер не сумел забить, а потом Малиновский ударил в штангу.

На 58 минуте Джеко мог забивать, но его удар под перекладину потянул вратарь Аталанты.

С 71 по 76 минуты Джеко устроил навалу на ворота Аталанты, сначала он забил гол, добив мяч в пустые ворота, в следующем эпизоде он уже бил головой выше ворот, ну а позже мяч его почти нашел во время прострела от Думфриса.

Под конец игры Демирал сыграл рукой в своей штрафной. Арбитр посмотрел ВАР и назначил пенальти. Но Димарко попал в перекладину и не забил.

Аталанта была близка к взятию трех очков на выезде, но перекладина не дала им этого сделать. В итоге главным героем противостояния был признан Малиновский, получивший высшую оценку среди всех участников матча (8,9) по версии статистического портала WhoScored.