Видео шикарного гола Малиновского в ворота Интера: привет Петракову из Италии на невызов в сборную Украины

Сергей Щербаков
Просмотров 101112
Комментариев 4

Украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский отметился дебютным голом в текущем сезоне Серии А, поразив ворота Интера.

В Милане чемпионы Италии приняли Аталанту в центральной встрече шестого тура национального первенства. Представители Лиги чемпионов во внутреннем чемпионате обменялись голами уже к 30-й минуте.

Сперва быстрый гол удался Лаутаро Мартинесу, а под занавес первого получаса игры вышедший в старте Малиновский нанес шикарный дальний удар, голкипер хозяев Самир Ханданович был бессилен.

Интересно, что теперь десять из 17 голов украинца в Серии А были забиты ударами вне пределов штрафной.

Ну а спустя восемь минут бергамаски и вовсе вышли вперед после гола Рафаэла Толои — 2:1 в пользу Аталанты после первого тайма. Впрочем, хозяева сумели избежать поражения, во втором тайме ничейный результат обеспечил новичок нерадзурри Эдин Джеко (2:2).

По итогам матча Руслан Малиновский получил высшую оценку (8.9).

Читайте также Видеообзор матча Интер – Аталанта – 2:2: гол Малиновского и незабитый пенальти от Димарко перед игрой с Шахтером Видеообзор матча Интер – Аталанта – 2:2: гол Малиновского и незабитый пенальти от Димарко перед игрой с Шахтером

Напомним, Малиновский остался вне заявки национальной команды Украины на решающие матчи отборочного цикла чемпионата мира-2022 после конфликтной ситуации с исполняющим обязанности главного тренера Александром Петраковым.