Видеообзор матча Кальяри – Аталанта – 1:2: Малиновский помог своей команде победить, поучаствовав в первой голевой атаке

Артем Войцеховский
Просмотров 2596

Выездная победа позволила команде Джанпьеро Гасперини подвинуть Рому с четвертого места в турнирной таблице Серии А.

• Беспроигрышная серия Аталанты в чемпионате Италии достигла пяти матчей.
  • Аталанта выиграла у Кальяри пять последних матчей – четыре в чемпионате и один в кубке.
  • Жоао Педро и Дуван Сапата забили свои седьмые голы в нынешнем розыгрыше Серии А.

Хозяева, в отличие от Аталанты, которая среди недели разыграла триллер с Манчестер Юнайтед в Лиге чемпионов, имели целую неделю на подготовку. Несмотря на это, гости не уступили сопернику в физическом плане, проведя в высоком темпе оба тайма.

Уже на шестой минуте подопечные Гасперини разыграли красивую комбинацию, которая завершилась взятием ворот. Сапата и Малиновский доставили мяч на правый фланг Дзаппакосте, прострел которого замкнул Пашалич.

После гола гости продолжили штурмовать чужие ворота, но настолько увлеклись своими атаками, что пропустили контрвыпад соперника. Опытнейший Годин пасом со своей половины поля забросил мяч за спины защитникам, а Жоао Педро хладнокровно реализовал выход один на один с вратарем – 1:1.

За две минуты до конца первого тайма Аталанта снова вышла вперед. Копмейнерс отдал мяч в центр штрафной площадь Сапате, который, освободившись от опеки, ловко пробил с разворота.

Читайте также Видеообзор матча Ювентус — Фиорентина — 1:0: победный гол Куадрадо на 91-й минуте и первый за четыре матча успех туринцев Видеообзор матча Ювентус — Фиорентина — 1:0: победный гол Куадрадо на 91-й минуте и первый за четыре матча успех туринцев

После перерыва у гостей было достаточно моментов, чтобы упрочить свое преимущество. Несколько шансов вырвать ничью имел и Кальяри. Однако больше голов зрители не увидели.

В 2021 году Аталанта забила 84 гола – столько же, сколько и Манчестер Сити. В пяти ведущих чемпионатах Европы больше голов за этот календарный год провела только Бавария (100).

Благодаря этой победе Аталанта сравнялась по очкам с Ромой, которую опережает благодаря дополнительным показателям, и теперь занимает четвертое место в Серии А. Кальяри по-прежнему остается на дне турнирной таблицы.