Видеообзор матча Лестер — Ливерпуль — 1:0: «лисы» прервали беспроигрышную серию красных из семи поединков

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1634
Комментариев 0

В рамках 20-го тура чемпионата Англии Лестер на своем стадионе встречался с Ливерпулем.

  • Ливерпуль не проигрывал в АПЛ в семи последних матчах.
  • Лестер добыл вторую подряд домашнюю победу в поединках чемпионата Англии.
  • Салах не реализовал второй пенальти из 15 в АПЛ.

Первая по-настоящему опасная атака в матче завершилась нарушением правил в штрафной хозяев. На 14-й минуте Уилфред Ндиди, пытаясь добраться до мяча, грубо ударил соперника по ногам. Майкл Оливер свистнул нарушение. Ливерпуль получает право пробить пенальти.

Мохамед Салах не смог переиграть голкипера ударом с одиннадцати метровой точки в левый угол ворот. Каспер Шмейхель идеально сыграл и смог отбить мяч, форвард красных добивал по отскочившему мячу головой, но попал в перекладину.

Через десять минут Алекс Окслейд-Чемберлен пробил в левый угол, но Шмейхель снова спас свою команду.

В середине первого тайма Варди пробил с выгодной позиции, но защитник заблокировал удар. Гости ответили двумя опасными атаками, но оба раза удача была на стороне Лестера.

На 55-й минуте еще один момент упустил Ливерпуль. Мане запустил мяч в перекладину. А через четыре минуте Лестер забил мяч. Адемола Лукман открылся в штрафной и получил мяч, нанес прицельный удар над вратарем.

Читайте также 592 тысячи евро в неделю: Ливерпуль планирует сделать своего супербомбардира самым высокооплачиваемым игроком АПЛ 592 тысячи евро в неделю: Ливерпуль планирует сделать своего супербомбардира самым высокооплачиваемым игроком АПЛ

Как не пытался Ливерпуль уйти от поражения, но ему это не удалось. Лестер добыл минимальную победу и поднялся на девятое место в турнирной таблице. Ливерпуль остался на второй строчке.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.