592 тысячи евро в неделю: Ливерпуль планирует сделать своего супербомбардира самым высокооплачиваемым игроком АПЛ

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 5457
Комментариев 0
592 тысячи евро в неделю: Ливерпуль планирует сделать своего супербомбардира самым высокооплачиваемым игроком АПЛ
Мохаммед Салах. Фото: Opta

Руководство «красных» собирается предложить Мохамеду Салаху новый контракт.

Боссы Ливерпуля всерьез настроены сделать Мохамеда Салаха самым высокооплачиваемым игроком английской Премьер-лиги и уже готовят ему соответствующее финансовое предложение, сообщает ESPN. 

Читайте также Еще один перенос в АПЛ: Эвертон сыграет против Бернли уже после того как представит Миколенко Еще один перенос в АПЛ: Эвертон сыграет против Бернли уже после того как представит Миколенко

Срок действия нынешнего контракта египетского нападающего истекает в конце следующего сезона, и мерсисайдцы хотят во что бы то ни стало сохранить 29-летнего футболиста, отбив многочисленные притязания конкурентов.

По сведениям источника, по новому договору Салах будет получать 592 тысячи евро в неделю до вычета налогов, что позволит ему зарабатывать больше всех в чемпионате Англии. 

Сейчас список самых ценных кадров возглавляет Криштиану Роналдо с зарплатой 559 тысяч евро в неделю. Следом за ним расположились Кевин Де Брюйне (448 тысяч), Ромелу Лукаку (378 тысяч), Пьер-Эмерик Обамеянг (291 тысяча) и, собственно, Салах (256 тысяч).

Египтянин выступает за Ливерпуль с лета 2017 года. В этом сезоне Мохамед демонстрирует фантастический футбол – 22 гола и девять передач в 24 матчах во всех турнирах.

Читайте также Такого не было 13 лет: трансферная стоимость Роналду упала до невероятно низкой отметки Такого не было 13 лет: трансферная стоимость Роналду упала до невероятно низкой отметки

Добавим, что руководству Ливерпуля уже удалось договориться с Федерацией футбола Египта, чтобы Салах отправился в расположение сборной на Кубок африканских наций после матча с Челси, запланированного на 2 января.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.