Видеообзор матча Лестер – Манчестер Сити – 1:0: «лисы» спустя 50 лет завоевали Суперкубок Англии

Просмотров 4098
Комментариев 1
"Лисы" завоевали Суперкубок Англии. Фото: ФК Лестер Сити

Матчем за Суперкубок стартовал новый футбольный сезон в элите английского футбола. Лестер обыграл Манчестер Сити со счетом 1:0.

В Лондоне на стадионе Уэмбли обладатель Кубка Англии Лестер встретился с чемпионом страны Манчестер Сити в борьбе за национальный Суперкубок.

Стоит заметить, что состав Манчестер Сити выглядел немного экспериментальным. Так на поле вышли Самуэль Эдойзе, Кол Палмер, а место в воротах занял Зак Стеффен.

На днях ставший отцом украинец Александр Зинченко остался вне заявки на матч, но нашлось в ней место новичку команды Гвардиолы Джеку Грилишу.

В стартовые минуты поединка Лестер больше контролировал мяч, но со временем подопечные Гвардиолы выровняли показатели.

На 33-й минуте Тилиманс мог открыть счет в сегодняшней игре, но из выгодной позиции промазал по воротам.

При равно игре, первая половина матча завершилась вничью со счетом 0:0.

На 65-й минуте в составе чемпиона Англии дебютировал Джек Грилиш.

Читайте также Від різноробочого в готелі – до конкурента Подольськи: пригоди українських футболістів у Польщі Від різноробочого в готелі – до конкурента Подольськи: пригоди українських футболістів у Польщі

Достаточно равная игра с обоюдоострыми моментами продолжалась и во втором тайме.

Ключевой эпизод матча был зафиксирован незадолго до окончания основного времени. На 87-й минуте Аке сфолил в собственной штрафной на Ихеаначо, который с пенальти открыл счет в матче. В оставшиеся минуты коллектив Брендана Роджерса удержал победный результат.

Таким образом, Лестер обыграл Манчестер Сити со счетом 1:0 и завоевал Суперкубок Англии второй раз в истории. Впервые это произошло в далеком 1971 году, ровно пятьдесят лет назад.