Продолжаем без поражений: видеообзор матча Лиги наций Украина – Ирландия – 1:1

Артем Войцеховский
Просмотров 6174
Сборная Украины. Фото: Оксана Васильева

Команда Александра Петракова сумела переломить ход неудачно складывавшегося поединка и закрепилась на первом месте в своей группе.

Сегодня в польской Лодзи сборная Украины провела свой третий матч в нынешнем розыгрыше Лиги наций. Подопечные Александра Петракова снова встретились с ирландцами, которых на прошлой неделе они обыграли в Дублине (1:0).

Украина: Ризнык, Караваев, Забарный, Матвиенко (Попов, 72), Миколенко, Сидорчук, Малиновский (Мудрик, 28), Зинченко, Шапаренко, ЯРМОЛЕНКО, Довбик (Сикан, 73).

Соперник с первых минут пытался использовать высокий прессинг, однако наша команда за счет грамотного контроля мяча легко выходила из обороны и до поры до времени уверенно контролировала игру.

Первый тревожный звоночек прозвучал на 28-й минуте, когда Малиновский из-за травмы спины уступил свое место на поле Мудрику.

Не прошло и пяти минут, как обрезкой Шапаренко воспользовался Коллинз, который протащил мяч мимо пассивных Зинченко, Сидорчука и Забарного, после чего спокойно пробил в угол – 0:1.

Едва начался второй тайм, как подопечные Петракова восстановили статус-кво. Ярмоленко своей передачей вывел на пустые ворота Довбика, который выполнил рутинную работу форварда – 1:1. Для Артема это уже четвертый гол в официальных матчах за первую команду страны.

Сегодняшняя ничья позволила подопечным Петракова сохранить первое место в своей группе. Следующие матчи Лиги наций сборная Украины проведет в сентябре.

Standings provided by SofaScore LiveScore

Читайте также Шестой вратарь за год: Шовковский объяснил решение Петракова дать Ризныку шанс дебютировать за сборную Украины Шестой вратарь за год: Шовковский объяснил решение Петракова дать Ризныку шанс дебютировать за сборную Украины