Видеообзор матча Ливерпуль – Манчестер Сити – 2:2: Де Брюйне не позволил красным возглавить АПЛ

Просмотров 8513
Ливерпуль - Манчестер Сити. Фото: Sky Sports

В центральном матче седьмого тура Ливерпуль на «Энфилде» сыграл в результативную ничью с Манчестер Сити.

Cегодня состоялся 190-й матч между коллективами из Ливерпуля и Манчестера. Первый тайм был бенефисом мастерства киперов обеих команд – Аллисона и Эдерсона, которые выручили практически неберущиеся мячи, сохранив счет в первом тайме 0:0. Команды приберегли четыре мяча на второй тайм.

Читайте также Арсенал потерял очки с главной сенсацией текущего сезона АПЛ Брайтоном в 95-м матче Артеты во главе «канониров» Арсенал потерял очки с главной сенсацией текущего сезона АПЛ Брайтоном в 95-м матче Артеты во главе «канониров»

Первым в матче отличился 29-летний сенегальский полузащитник красных Садио Мане. Салах отдал разрезающий пас в штрафную на Мане, а тот в касание завершил атаку «мерсисайдцев». 1:0. 102-й гол хавбека за Ливерпуль и пятый в этом сезоне.

За Манчестер Сити ответил Фил Фоден. Англичанин на 69-й минуте идеальным низовым ударом поразил дальний угол ворот Алиссона. Сегодня 21-летний талант сборной Англии проводит 130-й матч за Манчестер Сити. В трех последних матчах Фодена против Ливерпуля у него три гола и две передачи.

Вновь вывел Ливерпуль вездесущий Мохаммед Салах, который в привычной манере обыграл троих – и неожиданно пробил. Мяч от штанги отскочил в ворота. Девятый гол в девяти последних играх египтянина за Ливерпуль.

Ничью для Манчестер Сити выгрыз Кевин Де Брюйне. Бельгиец забил второй гол в сезоне, проводя 270 матч за «горожан». При таких показателях у 29-летнего полузащитника 69 голов. 2:2.

Отметим, что в последний раз Ливерпуль побеждал Манчестер Сити в ноябре 2019 года. Это была юбилейная 50-я ничья соперников.

Интересный факт: сегодня Юрген Клопп провел против наставника «горожан» Пепа Гвардиолы 22 игру – это больше, чем с кем-либо еще в тренерской карьере немецкого специалиста. У рулевых по девять побед.