Видеообзор матча Лудогорец — Мальме — 2:1: Пластун не сыграет в Лиге чемпионов

Александр Калинин
Просмотров 8741
Антон Недялков, фото: из соцсетей

Чемпион Болгарии не сумел пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, а продолжит свои выступления в Лиге Европы.

Сегодня, 24 августа, Лудогорец в Разграде на домашнем стадионе «Лудогорец Арена» принимал Мальме в рамках ответного матча плей-офф квалификации Лиги чемпионов. В стартовом составе хозяев на поле вышел центрбек Игорь Пластун.

После поражения со счетом 0:2 в первом поединке, болгарам необходимо было забивать минимум два мяча. И начали они это делать довольно быстро. Уже на 10-й минуте отличился Недялков.

Мальме сумел быстро отыграться, но гол Риекса отменили из-за офсайда после вмешательства системы VAR. Но шведы все же сумели забить — под занавес первого тайма ударом со штрафного отметился Бирманчевич.

На 59-й минуте хозяева вновь вышли вперед усилиям Сотириу, который реализовал пенальти, назначенный за игру рукой.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Лудогорца со счетом 2:1, которая правда выводит Мальме в группу Лиги чемпионов, а болгары продолжат свои выступления в Лиге Европы.

Читайте также Видеообзор матча Ференцварош — Янг Бойз — 2:3: команда Зубкова и Харатина вылетела в Лигу Европы Видеообзор матча Ференцварош — Янг Бойз — 2:3: команда Зубкова и Харатина вылетела в Лигу Европы

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоится в ближайший четверг, 26 августа, в Стамбуле, начало — в 19:00 по киевскому времени.