Яремчук с Бенфикой вышел в групповой турнир Лиги чемпионов

Александр Калинин
Просмотров 13929
ПСВ — Бенфика, фото: УЕФА

Лиссабонцы сумели выстоять и выйти в основной этап самого престижного клубного турнира Европы.

Сегодня, 24 августа, ПСВ в Эйндховене на домашнем стадионе «Филипс» принимал Бенфику в рамках ответного матча плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

В стартовом составе гостей на поле вышел украинский форвард Роман Яремчук, который отличился ассистом в первой игре, которую красные выиграли со счетом 2:1.

Однако первый тайм данного поединка выдался для Бенфики не таким удачным. Уже на 32-й минуте защитник «орлов» Верисимо получил две желтые карточки и покинул поле. Бенфика смогла додержать нули до перерыва.

Читайте также Видеообзор матча Ференцварош — Янг Бойз — 2:3: команда Зубкова и Харатина вылетела в Лигу Европы Видеообзор матча Ференцварош — Янг Бойз — 2:3: команда Зубкова и Харатина вылетела в Лигу Европы

Во второй половине встречи, а конкретно на 61-й минуте, Яремчук был заменен, вместо него вышел Рамос. Бенфика держалась изо всех сил, пытаясь сохранить устраивающий ее результат. И лиссабонцы сумели добиться своего.

Финальный свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью, которая выводит Бенфику в группу Лиги чемпионов, а ПСВ продолжит свои выступления в Лиге Европы.

Читайте также Видеообзор матча Лудогорец — Мальме — 2:1: Пластун не сыграет в Лиге чемпионов Видеообзор матча Лудогорец — Мальме — 2:1: Пластун не сыграет в Лиге чемпионов

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоится в ближайший четверг, 26 августа, в Стамбуле, начало — в 19:00 по киевскому времени.