Видеообзор матча Ференцварош — Янг Бойз — 2:3: команда Зубкова и Харатина вылетела в Лигу Европы

Александр Калинин
Просмотров 8805
Игроки Янг Бойз, фото: УЕФА

Бывшие подопечные Сергея Реброва не сумели повторить успех прошлого сезона и выйти в группу Лиги чемпионов.

Сегодня, 24 августа, Ференцварош в Будапеште на домашнем стадионе «Гроупама Арена» принимал Янг Бойз в рамках ответного матча плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Украинский вингер Александр Зубков игру начал на скамейке запасных, его соотечественник хавбек Игорь Харатин пропускал поединок из-за дисквалификации по причине перебора желтых карточек.

После поражения в Швейцарии со счетом 2:3 венграм необходимо было забивать. Но начало первого тайма ошарашило «зеленых орлов». Уже на четвертой минуте они пропустили от защитника соперника Цезигера.

Но, к чести, Ференцвароша, команда не поникла духом и сумела восстановить паритет по сумме двух матчей еще в первой 45-минутке усилиями Уинго и Ммаэ.

Вторая половина встречи вновь началась с гола Янг Бойз — отличился Фасснахт. А затем ситуация для венгров стала еще более проблемной — в течении пяти минут две желтые карточки получил хавбек Лайдуни, который оставил свою команду в меньшинстве.

На 70-й минуте у гостей был хороший шанс выйти вперед, но Сибачо не сумел забить пенальти. Перед этим на поле появился Зубков. В концовке игры швейцарцы забили третий мяч и установили окончательный результат.

Читайте также Видеообзор матча Лудогорец — Мальме — 2:1: Пластун не сыграет в Лиге чемпионов Видеообзор матча Лудогорец — Мальме — 2:1: Пластун не сыграет в Лиге чемпионов

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Янг Бойз со счетом 3:2, которая выводит их в группу Лиги чемпионов, а Ференцварош продолжит свои выступления в Лиге Европы.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоится в ближайший четверг, 26 августа, в Стамбуле, начало — в 19:00 по киевскому времени.