Видеообзор матча Манчестер Сити – Кристал Пэлас – 0:2: «горожане» без Зинченко в меньшинстве потерпели сенсационное поражение от аутсайдера

Артем Войцеховский
Просмотров 5646

Две ошибки Эмерика Ляпорта стоили Манчестер Сити второго поражения в текущем чемпионате Англии.

Не самая лучшая неделя выдалась для Пепа Гвардиолы и его команды. В среду Манчестер Сити в серии пенальти уступил Вест Хэму и покинул Кубок лиги, который регулярно выигрывал в последние годы, а сегодня в родных стенах…

Как и в недавнем кубковом поединке, «горожане» вновь были ближе к победе, но совершенно безалаберно отнеслись к своим моментам. Кристал Пэлас, напротив, выжал максимум из всех игровых ситуаций.

Читайте также Ливерпуль, Челси и Вест Хэм Ярмоленко получили своих соперников: известны все пары четвертьфинала Кубка лиги Ливерпуль, Челси и Вест Хэм Ярмоленко получили своих соперников: известны все пары четвертьфинала Кубка лиги

На 6-й минуте Ляпорт зачем-то пошел в обыгрыш на своей половине поля. В итоге мяч оказался у Галлахера, который вывел Заа один на один с вратарем. Ивуарийский нападающий не стал сближаться с Эдерсоном и пробил точно в дальний угол.

Одного чудачества Ляпорту показалось мало. В компенсированное время первого тайма заключил в объятия рвавшегося к чужим воротам соперника Заа, за что получил красную карточку.

Игроки Манчестер Сити пытались опротестовать решение арбитра, но VAR убедил рефери, что в этом эпизоде действительно был фол последней надежды. На 60-й минуте видеоассистент арбитра принял еще одно судьбоносное решение, справедливо отменив гол Жезуса, который находился в минимальном офсайде.

Во втором тайме подопечные Виейра, несмотря на комфортный счет и численное преимущество, попытались сыграть с хозяевами в открытый футбол, за что несколько раз едва не поплатились.

Читайте также Кто заменит Сульшера: аналитики назвали фаворитов на пост главного тренера Манчестер Юнайтед Кто заменит Сульшера: аналитики назвали фаворитов на пост главного тренера Манчестер Юнайтед

Справедливости ради стоит отметить, что и сами Пэлас создали неплохой момент, однако Эдерсон вытащил из нижнего угла мяч после удара Галлахера. На 88-й минуте 21-летний англичан таки добился своего, расстреляв Эдерсона из пределов штрафной – 0:2.

Команда Гвардиолы упустила возможность обойти Ливерпуль и выйти на второе место в турнирной таблице АПЛ. В то же время отставание от лидирующего Челси достигло уже пяти очков.

Кристал Пэлас одержал всего-навсего вторую победу в чемпионате. Предыдущую викторию они отпраздновали 11 сентября, когда разгромили Тоттенхэм (3:0).