Видеообзор матча Манчестер Юнайтед – Арсенал – 3:2: Роналду дублем спас МЮ от поражения, забив свой 800-й гол в карьере

Просмотров 14380

В последнем матче 14-го тура АПЛ на «Олд Траффорд» Манчестер Юнайтед еще без Ральфа Рангника у руля вырвал победу у «канониров».

• Временный менеджер МЮ Рангник сможет руководить клубом начиная с матча с Кристал Пэлас (5 декабря). Сегодня немец наблюдал за игрой с трибуны;
  • Манчестер Юнайтед не мог победить Арсенал пять матчей кряду. Последние три очка перед сегодняшней победой были добыты в январе 2019-го;
  • В рамках Премьер-лиги эти соперники встретились в 185-й раз. Арсенал сегодня забил свой 250-й мяч в ворота «манкунианцев». 275 голов у МЮ;
  • МЮ пропустил девять безответных голов подряд на «Олд Траффорд» в АПЛ. В последний раз такое было в 1961 году.

На 16-й минуте Арсенал забил резонансный гол, который вызвал споры у болельщиков со всего мира. Полузащитник МЮ Фред наступил на ногу вратарю Де Хеа в тот момент, когда хавбек «канониров» Имил Смит-Роу точно пробил по воротам. Так как арбитр свистка не дал, то мяч был засчитан, что вызвало уйму негодования у футболистов Манчестер Юнайтед.

К 20-й минуте Криштиану готовился забить свой 800-й гол в падении через себя, но Уайт головой снял мяч с ноги Криша. Манчестер Юнайтед сравнял счет лишь в концовке первого тайма.

Джейдон Санчо прострелил с левого фланга на ближний угол вратарской, где Фред скатил назад на Бруну Фернандеша, а тот пробил в касание в ближний угол. 1:1 после первой половины

Читайте также Видеообзор матча Тоттенхэм – Брентфорд – 2:0: «шпоры» потеснили сразу три команды в турнирной таблице АПЛ Видеообзор матча Тоттенхэм – Брентфорд – 2:0: «шпоры» потеснили сразу три команды в турнирной таблице АПЛ

Выйти вперед хозяева могли лишь благодаря усилиям феноменального Роналду. Маркус Рэшфорд покатил низом в штрафную, куда ворвался Роналду. Португальцу оставалось лишь в касание пробить точно в дальний угол ворот. 36-летний нападающий стал первым игроком, забившим 800 голов в официальных матчах.

Арсенал не мог терпеть подобного исхода и терять очки в игре с ослабевшим МЮ, а потому следующие три минуты пять раз штурмовал ворота Де Хеа. Одна из атак, благодаря бывшему одноклубнику Роналду по Реалу - Мартину Эдегору, завершилась голом. 2:2.

Но, Роналду есть Роналду. Однако, отдельного внимания сегодня заслуживает Фред. Футболист принес гол в ворота Де Хеа, поучаствовал в первом мяче «красных дьяволов» и снискал пенальти для своей команды. С отметки точно пробил португальский голеадор, начав отсчет в сторону 900 карьерных голов.

3:2 в пользу Манчестер Юнайтед, который 5 декабря сыграет с Кристал Пэлас, а 8-го дома примет Янг Бойз в ЛЧ.