Видеообзор матча Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм: хет-трик и очередной рекорд Роналду принесли победу «красным дьяволам»

Просмотров 4213
Криштиану Роналду против Тоттенхэма. Фото: ФК Манчестер Юнайтед

В матче 29-го тура АПЛ Манчестер Юнайтед дома обыграл Тоттенхэм со счетом 3:2.

• В последних пяти матчах Манчестер Юнайтед дважды выиграл, раз проиграл и дважды сыграл вничью.
  • У Тоттенхэма три победы и два поражения в последних пяти встречах.
  • Манчестер Юнайтед трижды обыграл Тоттенхэм в последних пяти играх АПЛ. Также была зафиксирована одна ничья.
  • 15 месяцев назад МЮ последний раз принимал на своем поле лондонцев и проиграл со счетом 1:6.
  • В последний раз «шпоры» выигрывали два матча подряд в конце декабря. После этого победа чередуется с проигрышем.
  • Харри Кейн забил 93 гола в 137 выездных матчах Премьер-лиги. Еще один гол - и он сравняется по этому показателю с рекордсменом лиги Уэйном Руни.
  • Манчестер Юнайтед может выиграть в трех подряд матчах АПЛ у Тоттенхэма с 2010 года.
  • Тоттенхэму только один раз в сезоне удалось выиграть два выездных матчах АПЛ подряд (общий результат - шесть побед, две ничьи, пять поражений).
  • Манчестер Юнайтед выиграл только половину домашних матчей в АПЛ нынешнего сезона (семь побед, три ничьи, четыре поражения).
  • В первом круге Манчестер Юнайтед отправил в отставку Нуну Эшпириту Санту, переиграв лондонский клуб на выезде 3:0.
  • За два месяца Криштиану Роналду сумел отметиться лишь одним точным ударом.

В матче 29-го тура АПЛ на своем поле Манчестер Юнайтед принимал Тоттенхэм. Оба коллектива надеются попасть в топ-4 чемпионата Англии, но пока находятся вне заветных мест в турнирной таблице. До сегодняшнего матча МЮ с 48 очками шел на пятой позиции, а Тоттенхэм занимал седьмое место с 45 баллами в активе.

Читайте также Что это было? Выходка Роналду вызвала недоумение у его партнеров по Ман Юнайтед Что это было? Выходка Роналду вызвала недоумение у его партнеров по Ман Юнайтед

Хозяева поля с первых минут захватили инициативу и уже на 12-й минуте Фред отдал результативную передачу на Криштиану Роналду, который забил свой 16 гол за МЮ в нынешнем сезоне.

На 35-й минуте встрчеи Кейн с пенальти сравнял счет в матче. Этот гол стал для англичанина 21-ым за лондонцев в нынешнем сезоне во всех турнирах.

Но нейтралитет держался не долго. На 38-й минуте Роналду, после передачи Санчо, оформил дубль, который помог португальцу установить очередной рекорд — он побил рекорд форварда Йозефа Бицана по количеству голов в профессиональной карьере.

Сейчас у Криштиану 806 голов в карьере (691 — за клубы, 115 — за сборную Португалии). По данным ФИФА в активе Бицана 805 голов. При этом в Чешской футбольной ассоциации утверждают, что Бицан забил 821 гол в официальных матчах.

Читайте также Вместо Украины поддержал агрессоров: Конте удивил неоднозначным комментарием о санкциях в отношении России Вместо Украины поддержал агрессоров: Конте удивил неоднозначным комментарием о санкциях в отношении России

После первого тайма игры с Тоттенхэмом на счету португальца 32 матча за Ман Юнайтед в нынешнем сезоне, в которых он отличился 17 голами и тремя ассистами.

Отметим, что в первом тайме больше контролировал мяч (55%) и бил по воротам Тоттенхэм( девять ударов в сторону ворот против шести), но МЮ из трех ударов в створ ворот сумел забить дважды.

На 72-й минуте Магуайр становится автором автогола и делает счет в матче ничейным. Но через десять минут герой сегодняшнего вечера Роналду оформил хет-трик и принес победу «красным дьяволам».

Финальный свисток зафиксировал победу Манчестер Юнайтед над Тоттенхэмом со счетом 3:2.

Следующий матч в рамках АПЛ МЮ проведет на выезде против Ливерпуля 20-го марта. Тоттенхэм примет дома Брайтон 16-го числа.