Видеообзор матча Милан – Лацио – 2:0: первый гол Ибрагимовича в сезоне вывел россонери на первое место Серии А

Просмотров 8229
Златан Ибрагимович. Фото Милан

В третьем туре Серии А Милан на своем поле уверенно, но не без курьезов обыграл Лацио.

Команды начали матч активно, уже на второй минуте Раманьоли проверял на прочность вратаря Лацио, Рейна справился с ударом.

В итоге практически весь первый тайм прошел в атаках Милана. Выйти вперед хозяева поля смогли только на 45-й минуте, Рафаэл Леау убежал в центральной зоне от своего опекуна, и уже в штрафной отдал передачу на Ребича, который точно пробил в нижний угол, счет 1:0.

После забитого гола у Милана была возможность удвоить свое преимущество. Сначала арбитр не назначил пенальти за падение Кессиэ в штрафной, но после просмотра ВАР изменил свое решение. В итоге Кессиэ сам пробил пенальти, но попал в перекладину, а затем он же попробовал забить мяч головой, но так как никто другой мяч до этого не тронул – он нарушил правила.

Во втором тайме в игру вступил Златан Ибрагимович, который вышел на поле на 60-й минуте, уже через 2 минуты у него была возможность забить гол, но его удар заблокировали.

Читайте также Ибрагимович: «Я не выиграл Лигу чемпионов, но как футболист не стал хуже» Ибрагимович: «Я не выиграл Лигу чемпионов, но как футболист не стал хуже»

Но на 66-й минуте Ибрагимовича уже остановить не смогли. Златан просто подставил ногу под изумительно точный прострел от Ребича и счет становится 2:0.

В концовке матча была возможность забить у Луиса Альберто с углового, вместо подачи у него получился удар, но вратарь справился без проблем. После него также мог отличиться и Башич, но вратарь отразил его удар.

Уже после окончания матча началась потасовка, в ходе которой главный тренер Лацио Сари получил от арбитра красную карточку.